Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Жители Сан-Хосе планируют нанять охранный патруль, чтобы защититься от грабителей и метателей персиков

10.08.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: liveinternet.ru

Охранный сервис будет стоить жителям  каждого дома 20 долларов в месяц
Охранный сервис будет стоить жителям каждого дома 20 долларов в месяц

Неожиданный всплеск преступности и проявления хулиганства вынуждают жителей некогда тихого района Сан-Хосе задумываться над тем, по карману ли им частная охрана?

Уиллоу-Глен, идиллическое место с ухоженными лужайками, где о тяжелых преступлениях практически никто никогда не слышал. Но недавно здесь стали происходить невиданные прежде явления. «Случались взломы, нам сообщали о людях, проникающих в дома, которых владельцы замечали, выходя из душа», – жалуется жительница Уиллоу-Глен Мэрги Фрост.

Ее соседи говорят, что теперь им приходится больше волноваться, уходя, они закрывают двери и окна. Однако привычный уклад жизни района был нарушен еще до проникновений на частную собственность:  все началось с персиков – поздними ночами неизвестные бросали фруктами по стенам домов.  «Я стала просыпаться от шума; гремели наши стены и окна», – вспоминает Конни Руссо.

Все было как в фильмах Хичкока. «Персики срывались с деревьев и падали на крыши домов. Но полиция не приезжала. Сообщения о персиках они, видимо, рассматривали как низкоприоритетные», – рассказывает Карен Ллевеллин. Некоторые люди стали думать, что кто-то пользуется какими-то пусковыми установками, чтобы стрелять персиками по домам.

Сейчас большинство жителей  хотят нанять частные охранные патрули. Сообщается, что такой сервис будет стоить для каждого дома 20 долларов в месяц. «Люди почувствуют себя в большей безопасности, если у них будет возможность позвонить кому-то, когда полиция не сможет приехать на вызов»,  – добавляет Ллевеллин. На следующей неделе жители Уиллоу-Глен соберутся в общественном центре Кирк-Парк для обсуждения возникшей проблемы с персиками и безопасностью.

Информация от партнеров

Все самые свежие новости Казахстана и актуальные материалы - на портале КУРСИВkz. Мировые новости политические, происшествия, обзоры экономических и культурных событий, а также последние события и анонсы в мире спорта, финансов для вас ежедневно готовят наши журналисты. Будьте в курсе событий вместе с нами!

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

Watch this film, it’s worth it. Don’t buy this coat, it is not worth it. This museum is worth visiting. This film is not worth watching.

25.07.2020

CarolSmupe

В Азино 3 топора имеется платформа помощи людям, те которые имеют проблемы с гейм зависимостью. Каждая игровая модель <a href=https://azino-777-online.ru.com>на нашем вэб-сайте</a> построена с внедрением системы, которая дает возможность участникам пересилить зависимость. Вы в любой момент времени можете ограничить для себя доступ на определенный промежуток.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2