Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Университет Осло отказал в обучении Андерсу Брейвику

10.08.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: gazeta.ru

Университет Осло отказал в обучении Андерсу Брейвику
Университет Осло отказал в обучении Андерсу Брейвику

Университет Осло отказал Андерсу Брейвику, норвежскому террористу, отбывающему наказание за убийство 77 человек, в праве учиться в этом престижном заведении.

Отказ в обучении «норвежского стрелка» руководство университете объяснило «недостаточной подготовленностью» абитуриента для обучения на факультете политологии, куда он ранее подал документы для поступления. Преподаватели считают, что Брейвику следует подтянуть свои знания по целому ряду предметов, а затем он может вновь попытаться поступить в университет, сообщает Euronews.

Стоит отметить, что ранее Брейвик уже являлся студентом университета, куда он поступил сразу после окончания школы. Но вскоре бросил учебу, увлекшись ультраправой идеологией.

Документы в университет  «норвежский стрелок» направил еще в последних числах июня, что вызвало неоднозначную реакцию в вузе. Часть преподавателей вовсе отказались обучать человека, обвиненного в массовом убийстве. Однако намерение Брейвика получить высшее образование было хорошо воспринято руководством тюрьмы, где он отбывает наказание.

Ранее «самый опасный преступник Норвегии», ради содержания которого в тюрьме Ила перестроили целое крыло, жаловался на тяжелые условия режима. Он неоднократно обвинял охранников в том, что они пытаются довести его до самоубийства, не делятся с ним конфетами и дают холодный кофе, но более всего Брейвика возмущают постоянные обыски.

Информация от партнеров

Специалисты компании Акверти проводят процедуру банкротства в полном соответствии с требованиями законодательства. В нашем исполнении ликвидация фирм с долгами становится легальной возможностью избавиться от долговых обязательств и прекратить деятельность без риска административной или уголовной ответственности.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2