Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В курортный сезон участились квартирные кражи

12.08.2013г. Фото: susanin.udm.ru

В курортный сезон участились квартирные кражи
В курортный сезон участились квартирные кражи

В курортный сезон, когда многие жители Краснодарского края уезжают на море, возрастает количество квартирных краж.

Способов, по которым воры «вычисляют» пустые квартиры, предостаточно. Они наблюдают за почтовыми ящиками (если переполнен, значит, хозяев долго нет). Могут изо дня в день звонить на домашние номера. Бывает, что воры-«домушники» переодеваются в сантехников и стучатся в двери под предлогом «устранения причин протекания труб». Еще вариант - они могут ставить особые метки на дверях: если условные обозначения долгое время сохраняют целостность, то хозяев нет дома.

Проникать в квартиру воры также могут по-разному: через входные двери, по пожарной лестнице, с крыши (в некоторых случаях с использованием альпинистского снаряжения), с балкона на балкон.

Чтобы не стать жертвой квартирного вора, на время отпуска (когда вы собираетесь куда-либо уезжать на долгое время) заключите договор с вневедомственной охраной и ЧОП. В этом случае у воров не будет шансов не только скрыться, но и что-либо украсть. В момент их проникновения в дом, на пульте в полиции сработает тревожная кнопка и по известному адресу в считанные минуты прибудет группа немедленного реагирования.

Также вы можете попросить кого-либо из друзей или родственников пожить в квартире в период вашего отсутствия. В любом случае, ценные вещи и документы перед отъездом желательно положить на хранение в банковскую ячейку, советует пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2