Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Снимки с «раздевающих сканеров» американских аэропортов появились в Сети

14.08.2013г. Текст: Александр Захариков

Снимки с «раздевающих сканеров»  американских аэропортов  появились в Сети
Снимки с «раздевающих сканеров» американских аэропортов появились в Сети

Американская фирма Rapiscan, известная как производитель так называемых «раздевающих сканеров», попала, мягко говоря, в неприятную историю. Её сотрудников уличили в том, что они сохраняли изображения обнаженных людей, которые проходили предполетный досмотр. Более того, эти снимки появились во всемирной паутине.

По данным экспертов, Rapiscan намеренно ввела в заблуждение Управление транспортной безопасности США по поводу использования скандальных устройств, запрещенных к применению еще в начале этого года. Теперь же производитель сканеров обвиняется в фальсификации данных технологических проверок. В свою очередь, представители Rapiscan отрицают свою причастность к размещению в Сети фотографий обнаженных пассажиров, утверждая, что все тестовые испытания оборудования контролировало правительство, а значит, утечка данных произошла из Управления транспортной безопасности, передает Russia Today.

Как бы то ни было, но сейчас и фирме-производителю, и Управлению приходится отбиваться от разгневанных пассажиров и правозащитников. Ведь на снимках четко видно, что сканер дает изображение человека со всеми пикантными подробностями. Эксперты полагают, что обе стороны получат многомиллионные иски от оскорбленных авиапассажиров. А пока Департамент внутренней безопасности предпринимает меры, чтобы  Rapiscan никогда больше не получила крупных контрактов на поставку своего оборудования.

Информация от партнеров

Компания "Ясен Бук" строит в Москве каркасные дома по немецкой технологии. Основные преимущества наших домов – долговечность, свободная планировка, легкость конструкции, экономичность. Мы даем на построенные дома 5-летнюю гарантию. Потому что мы в них уверены!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2