Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Челябинский «Витязь» обвинил «Варяга» в недобросовестной рекламе охранных услуг

14.08.2013г. Текст: Александр Захариков

Коллеги обвинили ЧОП «Варяг» в недобросовестной рекламе
Коллеги обвинили ЧОП «Варяг» в недобросовестной рекламе

В Челябинскую УФАС поступила жалоба от частного охранного предприятия «Витязь». По мнению заявителя, реклама ЧОП «Варяг», распространенная по всему городу и области, не соответствует действительности.

Как сообщили URA.Ru представители антимонопольной службы, «Варяг» в своей рекламной компании заявляет себя как «крупнейший холдинг предприятий безопасности Челябинской области» и «работает на рынке услуг безопасности» уже 13 лет, владеет филиалами в «Копейске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Троицке».

Для УФАС стало открытием, что львиная доля всех рекламных «столпов» «Варяга» вовсе не соответствуют действительности, пишет издание. К примеру, «варяги» официально существуют только с 21 января 2002 года, что на два года меньше заявленного в  рекламе. Кроме того, ЧОП «Варяг» заявляет себя холдингом, что опять-таки не соответствует реалиям.

УФАС  признало справедливыми требования «Витязя» о нарушении коллегами «Закона о рекламе». В частности, речь идет о недобросовестной рекламе, содержащей «некорректные сравнения товара с аналогами других производителей, порочит честь, достоинство или деловую репутацию лица, в том числе конкурента».

Стоит отметить, что с решением антимонопольной службы руководство ЧОП «Варяг» не согласилось и оспорило его в судебных инстанциях, причем таких попыток было целых три. Но все их проиграло. Теперь охранному предприятию-нарушителю грозит административная ответственность.

Эксперты по безопасности отмечают, что судебные тяжбы между ЧОП в регионах становятся достаточно обычным явлением, поскольку после вступления России в ВТО охранный бизнес стремится к укрупнению. Стороны пытаются «договориться» самыми разнообразными способами, не гнушаясь при этом запрещенных приемов, в число которых входит и недобросовестная реклама.

Информация от партнеров

Гравировка на оружии – явление с историей. Ведь еще относительно недавно вооружение не только использовалось по прямому назначению, но и было элементом интерьера. Заказать гравировку на оружии - надписи и рисунки - с помощью лазера вы можете в нашей компании., Гравировка на охотничьих ружьях или любом другом останется неизменной даже после долгих лет эксплуатации. И, конечно же, будет напоминать о тех, кто преподнес такой необычный и достойный внимания подарок.

Комментарии (6):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Every time I ask her to help me with typing, she gets on her high horse.
Don't worry about it.

17.07.2017

Took F lniz

He got carried away with opening a store and lost most of his money.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2