Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Русский брейвик» признал свою вину

14.08.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: star-town.ru

Дмитрий Виноградов признал  свою вину в расстреле коллег
Дмитрий Виноградов признал свою вину в расстреле коллег

Дмитрий Виноградов,  жертвами расстрела которого стали шестеро его коллег по фармацевтической компании, признал свою вину.

Сегодня в Мосгорсуде рассматривалось по существу дела Дмитрия Виноградова, обвиняемого в убийстве шести своих коллег. После оглашения приговора прокурором обвинительного заключения, Виноградов не стал отрицать своей вины и полностью раскаялся в содеянном.

Вместе с тем, передает РАПСИ, Виноградов заявил судье, что в момент  совершения преступления «не совсем мог себя контролировать». Этой же версии придерживается и адвокат обвиняемого, который уверяет следствие, что его подопечный в момент совершения преступления находился  « в психическом состоянии, которое не давало ему возможность осознавать свои действия и контролировать их».

Надо отметить, что до сих пор толком  не ясны мотивы, подвигшие Виноградова, скромного юриста компании, принести в офис оружие и открыть стрельбу по своим коллегам. Версий немало, включая личную драму о неразделенной любви и заканчивая манифестами о «человеконелюдях».

Напомним, 7 ноября прошлого года Дмитрий Виноградов в туристическом рюкзаке пронес через охраняемый пост офисного центра в Москве два карабина. Зарядив их в туалетной комнате, он открыл огонь на поражение по своим коллегам. В результате бойни были убиты шесть человек. Остановили обезумевшего юриста только  охранники офиса. Они обезоружили преступника и передали его сотрудникам полиции.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I spent all my money, I’m broke.

I ran into an old friend yesterday.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2