Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники архангельской колонии предотвратили побег заключенных

15.08.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: chelsi.ru

Охранники архангельской колонии предотвратили побег заключенных
Охранники архангельской колонии предотвратили побег заключенных

Сотрудниками охраны исправительной колонии строгого режима № 12, расположенной в Холмогорском районе Архангельской области, пресечена попытка побега двух заключенных.

В региональном УФСИН рассказали «РГ», что около часа ночи 15 августа заключенные проникли на территорию подсобного хозяйства колонии. Затем перелезли через предупредительное ограждение, оказавшись, таким образом, во внутренней запретной зоне. На присутствие в охраняемой территории посторонних лиц сразу отреагировала служебная собака, что заметили кинолог и сотрудник отдела безопасности.

Охранник подал команду «Стой! Стреляю!» и сделал предупредительный выстрел, однако беглецы не отреагировали и продолжали преодолевать линию охраны. Только после того, как охранник открыл огонь на поражение, заключенные легли на землю и были задержаны караулом.

По словам Ларисы Знатных, начальника пресс-службы УФСИН России по Архангельской области, беглецы не относились к числу лиц, склонных к побегу или агрессии. Оба были приговорены к длительным срокам заключения за убийство и разбой. За групповой побег им грозит дополнительных пять лет лишения свободы.

Информация от партнеров

Siznet.ru – первая информационная Интернет-площадка для всех участников российского рынка рабочей одежды спецодежды, рабочей обуви, униформы и средств индивидуальной защиты (СИЗ). Теперь у вас есть возможность получить полную информацию, необходимую для поиска, выбора, приобретения и использования рабочей спецодежды, обуви и средств защиты. Воспользуйтесь нашим удобным сервисом поиска и подачи объявлений.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2