Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Дмитрий Виноградов попросил охранников застрелить его

15.08.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: ruslentarss.ru

Дмитрий Виноградов попросил охранников застрелить его
Дмитрий Виноградов попросил охранников застрелить его

Дмитрий Виноградов, юрист, застреливший в московском офисе шесть своих коллег, на заседании суда попросил охранников застрелить его.

Во время судебного заседания, когда шел допрос свидетельницы Анны Казниковой, Виноградов неожиданно начал бить руками по стенам стеклянной клетки, в которой содержатся обвиняемые во время процесса. Он требовал выпустить его на свободы, а после обратился к охранникам с просьбой застрелить его. Судья прервал истерику «русского Брейвика», пояснив, что стекла в клетке пуленепробиваемые, а выпустить его он не может, как минимум, до вынесения приговора, передает РИА «Новости».

Кстати, по версии следствия, именно ссора подсудимого с Анной Казниковой стала причиной трагедии, разыгравшейся в офисе столичной фаркомпании. Виноградов оказывал ей знаки внимания, а Казникова не возражала против этого до той поры, пока молодой человек не отправил ей «грубое смс-сообщение». После этого Казникова отказалась общаться с Виноградовым, и он начал запугивать девушку всевозможными методами.

Напомним, юрист аптечной сети фармкомпании «Ригла» Дмитрий Виноградов в ноябре прошлого года пронес в охраняемый ЧОП офис два карабина и расстрелял из них своих коллег. Пять человек погибли на месте, еще один позднее скончался в больнице. Гособвинение настаивает, что Виноградов намеренно совершил это преступление на глазах понравившейся ему девушки. Самой Казниковой удалось спастись в этой кровавой бойне, спрятавшись под стол. Обезвредили стрелка сотрудники частного охранного предприятия.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2