Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Египте охранники не выпускают российских туристов из отелей

16.08.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: obozrevatel.com

В ходе беспорядков в Египте погибли уже более 600 человек
В ходе беспорядков в Египте погибли уже более 600 человек

Российские туристы, которые в настоящее время находятся на отдыхе в Египте, фактически оказались блокированными в своих отелях. Охранники не выпускают их из соображений безопасности, отменены все экскурсии, а выезд из курортной зоны разрешен лишь тем, кто предъявляет билеты  на самолет.

По последним данным, в ходе беспорядков в Египте погибли уже более 600 человек, почти четыре тысячи ранены. Столкновения между сторонниками экс-президента Мухаммеда Мурси, военными и полицейскими, между тем, продолжаются и, по оценке экспертов, будут носить затяжной характер, поскольку ни одна из сторон полностью не контролирует ситуацию. В городах процветают грабежи и мародерство. Докатилась волна беспорядков и до курортных зон, о чем египетское правительство предпочитает не распространяться. В стране введено чрезвычайное положение и комендантский час.

Министерство иностранных дел России рекомендовало нашим соотечественникам воздержаться от поездок в страну пирамид в связи с обострением обстановки, а Ростуризм пообещал компенсировать потраченные деньги, пишет «КП». Речи об эвакуации россиян из Египта,  а таковых порядка 50 тысяч, пока не идет, хотя, к примеру, Финляндия этот процесс уже начала.

Вместе с тем, по данным издания, в гостиницах курортных зон Египта всё относительно спокойно: работают магазины, кафе, рестораны, проводятся вечеринки у бассейнов и дискотеки. По другим данным, курортная жизнь в Египте замерла после введения чрезвычайного положения. Египетские военные сделали исключение лишь для Хугарды и то, только лишь после того, как убедилось в достаточном количестве охранников на территории курортной зоны.

Комментарии (5):

17.06.2017

Mossi N lniz

I got off the bus at the bank.

18.06.2017

Mossi N lniz

I meet them now and again at the bank.

16.07.2017

Took F lniz

It’s easier said than done, but I’ll try to do it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2