Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На Лазурном Берегу ограблен фешенебельный отель

16.08.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: AFP

Грабители припарковали свой скутер рядом с входом в отель Palais De La Mediterranee
Грабители припарковали свой скутер рядом с входом в отель Palais De La Mediterranee

Сегодня утром подвергся нападению один из самых роскошных отелей Лазурного Берега, расположенных на Английской набережной в Ницце. Два вооруженных преступника, угрожая охране пистолетами, забрали брендовые часы, выставленные в двух небольших витринах в лобби гостиницы.

По информации агентства Франс-Пресс,  рано утром двое неизвестных в масках припарковали свой скутер рядом с входом в отель Palais De La Mediterranee. Один из злоумышленников вооруженный пистолетом направился к ресепшен, а другой в это время разбил обычным молотком окна витрины, где были выставлены дорогие часы марок Rolex и Lepage. Собрав добычу в сумку, грабители надели мотоциклетные шлемы и скрылись. Сумма ущерба устанавливается.

Примечательно, что за ограблением отеля всё это время наблюдал охранник, но сделать ничего не мог, поскольку злоумышленники держали его на прицеле. Впрочем, предпринять каких-либо существенных действий, кроме как вызвать полицию, он был не в состоянии – охранник был безоружен.

Кстати, это уже шестой случай дерзкого ограбления, произошедший на роскошных курортах Франции за последние несколько месяцев. Одно из них случилось 28 июля в отеле Carlton в Каннах, где вооруженный мужчина совершил кражу ювелирных изделий на сумму свыше 100 миллионов евро. Это преступление впоследствии было названо журналистами кражей века. А спустя три дня в тех же Каннах двое мужчин ограбили ювелирный магазин на набережной Круазетт. Их добычей стали часы, оцененные владельцами в миллион евро. Во всех случаях охранники были безоружными.

Информация от партнеров

Энергоменеджмент – комплекс мер, направленных на снижение затрат предприятия на энергетические и другие ресурсы. Консультации по вопросам энергосбережения специалистами компании «Энергомеханика» помогут Вам снизить расходы на энергетические ресурсы и воду как минимум на 2…5% уже в течение 12-18 месяцев.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He can hold his own in any situation. We need men who can hold their own.

We don’t see eye to eye any longer.

16.07.2017

Took F lniz

Look out! The bus is coming!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2