Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Убитый» в Саянской колонии заключенный воскрес

22.08.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: upmonitor.ru

Пропавший заключенный всё это время находился на территории исправительного учреждения
Пропавший заключенный всё это время находился на территории исправительного учреждения

Следственное управление СК по Иркутской области опровергло информацию регионального управления ФСИН о том, что в Саянской колонии было найдено тело пропавшего ранее заключенного, якобы он был убит, а затем закопан.

В следственном управлении подчеркивают, что 22-летний Сергей Горностаев, осужденный за педофилия, жив и здоров. В течение двух дней он скрывался на территории колонии «по личным мотивам».

Напомним, 20 августа ГУ ФСИН по Иркутской области сообщила о пропаже заключенного из Саянской колонии строгого режима № 32. Его пустое спальное место после команды «отбой» обнаружили охранники. Одной из версий исчезновения осужденного был побег, однако после проверки периметрального ограждения эта версия была отклонена. Спустя сутки региональное ГУ ФСИН сообщило о том, что тело Горностаева было найдено на территории ИК. Его якобы убили и закопали. И вот новый вариант развития событий: оказывается, пропавший заключенный всё это время находился на территории исправительного учреждения, где ему удавалось в течение двух суток скрываться не только от своих сокамерников, но и от охраны. По всей видимости, охраняемую зону осужденные знают лучше своих надзирателей.

Примечательно, что об «убийстве» заключенного в Саянской колонии в следственном управлении ничего не знали, а версию о закопанном трупе в ГУ ФСИН по Иркутской области объяснить не могут. По данному факту проводится служебная проверка.

Комментарии (2):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He loses his temper very often.
Don't get mad!

16.07.2017

Took F lniz

I lost track of him years ago.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2