Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Белгородский стрелок» приговорен к пожизненному заключению

23.08.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: rapsinews.ru

«Белгородский стрелок» приговорен к пожизненному заключению
«Белгородский стрелок» приговорен к пожизненному заключению

Сергей Помазун, расстрелявший в Белгороде шесть человек, приговорен областным судом к пожизненному лишению свободы. В пользу вдовы и детей одного из погибших - Игоря Малыхина -  с него также взыскали три миллиона рублей.

Напомним, Сергей Помазун 22 апреля этого года украл у своего отца ружье, карабин и машину, после чего приехал в центр города. В магазине «Охота» он застрелил трех человек и забрал еще два карабина. На улице Помазун открыл стрельбу по прохожим, среди которых оказались две школьницы. С места происшествия ему удалось скрыться, но спустя сутки был задержан сотрудниками полиции. При этом преступник оказал сопротивление, ранив полицейского.

На суде «белгородский стрелок» вел себя нагло и дерзко, хамил судье и родственникам потерпевших. Помазун заявил, что начал стрелять на улице, чтобы расчистить себе дорогу к расположенному рядом универмагу. Именно в нём работал охранник, который накануне оскорбил Помазуна. Тогда он и принял решение отомстить сотруднику ЧОП.

Белгородский областной суд признал Сергея Помазуна виновным в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, убийствах и хищении оружия. В своем последнем слове, подсудимый попросил судью осудить его на 25 лет колонии, причем отбывать наказание он был готов в «Черном дельфине» - колонии, где содержатся пожизненно заключенные.

После оглашения приговора – пожизненного лишения свободы в колонии особого режима – Помазун прокричал: «Когда освобожусь, всем перережу горло!», передает «НТВ». Виктор Еремеев, адвокат «белгородского стрелка», намерен обжаловать приговор.

Информация от партнеров

Институт дополнительного профессионального образования «Минресурсэкспертиза» и Автономная некоммерческая образовательная организация «Учебный центр «Логос», оказывающая в том числе услуги по сертификации, представляют Систему дистанционного обучения персонала по охране труда и проверки знаний требований охраны труда. Проведение обучения не требует выезда в учебный центр, и позволяют специалисту освоить учебный материал без отрыва от производства.

Комментарии (3):

17.06.2017

Mossi N lniz

She was beside herself with worry / with grief.

17.07.2017

Took F lniz

They suspect that you are leading them on. You led me on!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2