Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Россиянам могут разрешить «применять любые способы самообороны»

25.08.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: autostatus.ru

Россиянам могут разрешить «применять любые способы самообороны»
Россиянам могут разрешить «применять любые способы самообороны»

Государственная дума может вернуться к вопросу о самообороне: предлагается изменить законодательство таким образом, чтобы граждане могли достойно защитить себя без каких-либо последствий.

Очередной законопроект, расширяющий рамки самообороны, готовит единорос Алексей Журавлев. При разработке документа он опирается на зарубежный опыт. В частности, Журавлев приводит в пример Италию и Израиль, где  противодействие нападающему даже в случае его убийства считается законно необходимой обороной.  Аналогичный закон действует и на территории США: «доктрина крепости» подразумевает законное право граждан стрелять по злоумышленникам, которые проникли на частную территорию и угрожают хозяевам.

Журавлев считает, что «против преступника следует применять любые способы самообороны. И если нападавшего вы убьете, то вам за это ничего быть не должно».

Следует отметить, что вопрос о праве россиян на самооборону уже неоднократно обсуждался в высших инстанциях. В свое время концепцию «Мой дом – моя крепость» продвигал Михаил Барщевский, полпред правительства в высших судебных инстанциях. Однако успеха так и не добился.

Информация от партнеров

Дети ветра – кайт станция в Хургаде проводит обучение кайтингу. Обучение проводиться только на самом новом и профессиональном оборудовании фирмы производителя Takoon. Кайт школа находится в самом лучшем месте для обучения кайтингу, в Najwa Resort. На кайт базе только позитивная атмосфера, в Хургаде прекрасная ветровая статистика, 80 процентов ветровых дней в году!

Комментарии (5):

25.08.2013

а вот фиг Нам

теперь выходец с кавказа застрелив русского или еше кого, будет просто самооборонятся,))

27.08.2013

Евгений

А они и так стреляют.

22.11.2013

Игорь

А нам вот ответить нечем...

12.03.2014

Роман

А если человека принудительно затащат на частную территорию и убьют или покалечат. Как доказать уже скорее родственникам погибшего, что он не сам там оказался, а его целенаправленно убили?

А вообще сама идея мой дом моя крепость, точнее лучше частная собственность моя крепость, заслуживает внимание.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

His remarks rub many coworkers the wrong way.
I thought I asked you to be here by nine o'clock.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2