Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Офицеры АНБ США сознались в «любовном шпионаже»

26.08.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: tass-press.ru

Ревнивые офицеры зачастую использовали технические возможности спецслужбы для слежки за своими любовницами или супругами
Ревнивые офицеры зачастую использовали технические возможности спецслужбы для слежки за своими любовницами или супругами

Сотрудники Агентства национальной безопасности США шпионили за своими супругами и любовницами.

Вокруг Агентства национальной безопасности США назревает очередной скандал. Изданию Wall Street Journal, которое ссылается на достоверный источник в американском сенате, стало известно, что ревнивые офицеры зачастую использовали технические возможности спецслужбы для слежки за своими любовницами или супругами. Такой вид слежки даже получил собственное название – «любовный шпионаж».

Издание пишет, что во время проверки на детекторе лжи агенты АНБ в этом неоднократно признавались. Известно несколько подобных случаев, но, по словам ревнивцев, делали они это не более одного раза в год. Впрочем, от наказания это обстоятельство их не избавило – большинство были уволены, другие  привлечены к административной ответственности.

Скандал с «любовным шпионажем» всплыл на фоне недавних разоблачений бывшего технического сотрудника АНБ и ЦРУ Эдварда Сноудена, который рассказал миру о глобальной слежке американских спецслужб за гражданами по всему миру.

Комментарии (5):

17.06.2017

Mossi N lniz

I can’t give you a lift to the bank, it’s out of my way today.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2