Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники в Израиле могут остаться без средств защиты из-за споров о новом законе об оружии

26.08.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: fedpost.ru

Охранные фирмы Израиля угрожают не предоставлять в дальнейшем вооруженных сотрудников
Охранные фирмы Израиля угрожают не предоставлять в дальнейшем вооруженных сотрудников

Охранные фирмы Израиля угрожают не предоставлять в дальнейшем вооруженных охранников, если правительство не отсрочит дату, к которой должны быть выполнены требования нового закона об оружии.

Закон, обязывающий частных охранников проверять оружие, вступает в силу с началом учебного года. Согласно законодательной инициативе, охранники также не смогут брать оружие домой. Вместо этого им придется оставлять средства защиты в специальных сейфах, установленных на рабочих местах.

В начале недели представители Охранной ассоциации Израиля обратились к властям с просьбой отсрочить дату, когда начнут действовать новые правила, сославшись на возникшие между охранными компаниями и их клиентами разногласия относительно того, кто должен платить за установку оружейных сейфов. Ранее чиновники заявляли, что такие затраты будут нести клиенты ЧОП, и  наличие сейфа для оружия – обязательное условие получения лицензии на коммерческую деятельность. Однако в законодательство о лицензировании бизнес-структур так и не были внесены соответствующие поправки.

Дополнительная сложность заключается в том, что в столь короткий период сложно найти необходимое количество сейфов. «Многие импортеры и производители сейфов сообщили нам, что для осуществления заказа в среднем требуется два месяца»,  – написал в своем письме к представителям министерства Пини Шиф, генеральный директор Охранной ассоциации. Он также  заявил, что если введение новых правил не будет отсрочено, компании смогут предоставлять только невооруженных охранников.

Чиновники, в свою очередь, утверждают, что у охранных фирм было достаточно времени на подготовку, поскольку правительство одобрило новые правила три месяца тому назад. Новые стандарты и в действительности были согласованы в мае, однако израильские ЧОП получили детальные технические сведения о сейфах только в июле.

Официальные лица страны на обращения представителей  охранного сектора заявили, что не намерены переносить дедлайн введения в силу новых стандартов. Помимо прочего, было объявлено, что вопрос о расходах на установку сейфов должен решаться исключительно между охранными компаниями и их клиентами, так как правительство не уполномочено разрешать споры коммерческого характера.

Информация от партнеров

С помощью сервиса Skynell Вы можете бесплатно создать и настроить свой собственный интернет-магазин или сайт компании, используя конструктор интернет магазина онлайн. Через 10 минут Вы уже сможете продавать свои товары и услуги, получая заказы покупателей из Skynell.com, Google, Yandex. Создавая интернет магазин или сайт компании на нашем сервисе, Вы автоматически получаете бесплатный и надежный хостинг для вашего сайта абсолютно бесплатно!

Комментарии (5):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Yesterday we had a ball at the party.
Stop bothering me!

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He doesn’t know French at all. I don’t like it at all.
Awful!

18.06.2017

Mossi N lniz

If I were you, I would go for it.

15.07.2017

Took F lniz

For the time being, this house is all right for us.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2