Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Автопробег «Бывших не бывает» проехал по территории Забайкалья

27.08.2013г. Текст: Екатерина Кириллова, пресс-секретарь МАВКМ "ОПЕРА"

Автопробег «Бывших не бывает» проехал по территории Забайкалья
Автопробег «Бывших не бывает» проехал по территории Забайкалья

Преодолев почти тысячу километров федеральной трассы «Амур» от Благовещенска 24 августа, автопробег прибыл на границу Дальнего Востока и Сибири. В Забайкальском крае участников пробега встречали ветераны органов внутренних дел и действующие сотрудники полиции, и.о. главы Могочинского района Валерий Ильин, а также представители Ассоциации безопасности бизнеса «Гром».

Свою первую остановку в Забайкалье автопробег сделал в лесной глуши, в 35 километрах от районного центра – города Могочи. Здесь в 2005 году трагически погибли при задержании вооруженных дезертиров трое сотрудников могочинской милиции – лейтенант милиции Цырен Цыренжапов, старший лейтенант милиции Игорь Крупа и подполковник милиции Виктор Малов. В память о подвиге своих земляков на месте трагедии установлен поклонный крест и беседка. Сюда приезжают сотрудники полиции, родственники и простые граждане, чтобы вспомнить погибших. Президент межрегиональной ассоциации ветеранов криминальной милиции Николай Дружинин, следующий во главе автопробега, и начальник межмуниципального отдела МВД России «Могочинский» Евгений Цирельников возложили венок к подножию креста.

Позже, на торжественном митинге собравшиеся почтили память своих коллег, отдавших жизни в борьбе с преступниками. Они вспомнили, как восемь лет назад дезертиры, совершившие убийство трех офицеров воинской части, скрывались в лесу и были замечены группой перехвата. Преступники намеренно протаранили милицейскую «Ниву» и открыли огонь по сотрудникам. Ответным огнем машина преступников была остановлена, но в ходе перестрелки милиционеры погибли. Нападавших вскоре задержали.

Сотрудники милиции были награждены Орденами Мужества, а имя Виктора Малова сегодня носит одна из улиц районного центра.
Как отметил на митинге Николай Дружинин, такие встречи особенно важно проводить, что называется, «на земле», там, где погибшие служили, где их знают и помнят коллеги и земляки. Необходимо уделять внимание семьям погибших сотрудников, чтить их подвиги, и повышать авторитет полиции.

Далее автопробег в сопровождении экипажа дорожно-патрульной службы преодолел 700 километровый путь до Читы. В столице Забайкальского края участники автопробега встретились с начальником Управления МВД Романом Деевым, руководством уголовного розыска и личным составом УМВД России по Забайкальскому краю. Участники автопробега говорили о нелегкой службе стражей порядка, о необходимости использования опыта ветеранов и охранных предприятий в раскрытии преступлений. В завершение встречи гости вручили особо отличившимся сотрудникам уголовного розыска и ветеранам службы благодарственные письма и памятные знаки от межрегиональной ассоциации ветеранов криминальной милиции «Опера».

По традиции участники автопробега возложили цветы к мемориалу погибшим сотрудникам.

Напомним, 20 августа во Владивостоке стартовал автопробег «Бывших не бывает», организованный сотрудниками правопорядка и негосударственными охранными предприятиями. Мероприятие приурочено к  95-летию со дня образования подразделения уголовного розыска в системе МВД. Сотрудникам УМВД, совета ветеранов ГУУР МВД России, Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов криминальной милиции «Опера»» и частных охранных предприятий предстоит объехать 19 городов.

Информация от партнеров

Купить квартиру в Хорошево-Мневники – идеальный вариант для жизни в мегаполисе. Являясь владельцем квартиры в Москве, Вы одновременно не стеснены городской суетой: уникальные архитектурные решения, комфортабельные элитные квартиры, полноценная инфраструктура жилых площадей и прилегающих к корпусам территорий – каждая деталь подчеркивает высокий уровень жилья в городе-парке Wellton Park. Расположение города-парка безупречно с точки зрения транспортной доступности.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He meant well, but it turned out that he spoiled a couple of things for me.

I hate people who do things behind my back. He did it behind my back again.

29.05.2017

Rrepair lniz

He can hold his own in any situation. We need men who can hold their own.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2