Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охрана «Ригла»: Дмитрий Виноградов расстреливал своих коллег осознанно

27.08.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: rapsinews.ru

Дмитрий Виноградов расстреливал своих коллег осознанно
Дмитрий Виноградов расстреливал своих коллег осознанно

В Мосгорсуде продолжается процесс по делу Дмитрий Виноградова, расстрелявшего шестерых своих коллег в офисе фармкомпании «Ригла» осенью прошлого года.

Сегодня свидетельские показания в суде дали шестеро очевидцев происшествия, среди которых был Владимир Багдасарян, бывший сотрудник службы безопасности компании «Ригла». По его словам, Виноградов «делал всё осознанно, я уверен в этом на двести процентов». Багдасарян рассказал, что убийца использовал только 3-4 процента боеприпасов, которые имел при себе. Об этом стало известно лишь после того, как он и еще двое сотрудников компании обезвредили Виноградова. Почти ко всем частям тела стрелка были прикреплены рожки с увеличенным количеством патронов. «Он буквально был ими обвязан!», - заявил свидетель, предположив, что подсудимый намеревался расправиться не только с финансовым отделом.

Максим Мурашев, охранник ЧОП «Русь», на дежурство которого пришлось происшествие, заявил в суде, что досмотр персонала на входе в офисное здание не проводился, поскольку это не было предусмотрено должностной инструкцией. Сотрудники «Ригла» проверялись лишь на выходе из здания, чтобы не допустить выноса имущества компании. Что же касается установленной на проходной рамки металлодетектора, то она не работала уже около пяти лет.

Свидетели также рассказали, что Виноградов привлек их внимание громадным походным рюкзаком, но пояснил, что собирается на отдых в Карпаты. По этой причине проверять содержимое рюкзака охрана не стала, однако именно в нём убийца пронес в офис два карабина и боеприпасы, передает BFM.ru.

Напомним, 30-летний Дмитрий Виноградов, работавший в фармкомпании юристом, 7 ноября прошлого года  застрелил шестерых своих коллег. По одной из версий случившегося, причиной кровавой бойни стала неразделенная любовь. За «убийство двух и более лиц» Виноградову грозит пожизненный срок. Экспертиза признала обвиняемого вменяемым.

Информация от партнеров

Остановиться в столице не так дорого, как может показаться на первый взгляд. Для этого достаточно снять хостел в Москве недорого. Почти все они расположены в центре города и предлагают стандартный набор услуг: койко-место в комнате, возможность принять душ, выпить чашечку чая или кофе на общей кухне, WiFi – все это входит в стоимость проживания.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

We took advantage of the low prices and bought a computer and a monitor.
Asking not to worry.

18.06.2017

Mossi N lniz

If you think so, you’re out of your mind.

22.09.2017

Francispem

Клиентские базы данных для продажи Ваших товаров и услуг. Закажите бесплатную демоверсию на странице http://suo.im/h3Nm2

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2