Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Частные охранники в Кембридже будут выписывать штрафные квитанции автовладельцам

28.08.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: id-mb.ru

Сразу две частные охранные компании предпринимают попытки  получить полицейские полномочия в Кембридже
Сразу две частные охранные компании предпринимают попытки получить полицейские полномочия в Кембридже

Сразу две частные охранные компании предпринимают попытки  получить полицейские полномочия в Кембридже, и такая ситуация вызывает беспокойство у общественности.

Власти города рассматривают предложения от двух ЧОП  - GSL Dardan и Combined Service Provider). Управляющие обоих предприятий пытаются добиться того, чтобы их охранники имели право останавливать водителей, нарушивших правила дорожного движения.

Ник Пиклс, возглавляющий правозащитную компанию Big Brother Watch, говорит, что как следствие такой инициативы, направленной на сокращение расходов, существенные полномочия получат люди, которым они вовсе не нужны. К тому же  они не являются общественными служащими: «Частные компании не должны штрафовать граждан, их работники не имеют права требовать от водителей удостоверения». 

Джулиан Хапперт, представляющий в парламенте интересы жителей Кембриджа, заявляет, что его тревожит то обстоятельство, что сотрудники ЧОП могут злоупотреблять должностными полномочиями. Он ссылается на ряд имевших место в прошлом негативных случаев и говорит о необходимости проведения тщательных проверок: «Я допускаю, что предоставление ограниченного права на регулирование дорожного движения может принести некоторую пользу. Но лишь  в том случае, если это будет способствовать разгрузке автомагистралей, ускорению транспортного потока, а полицейские, в свою очередь, смогут сосредоточиться на выполнении своих непосредственных занятий».  

Как пишет Cambridge News, противники новой инициативы также опасаются, что этот шаг приведет к созданию «частных полицейских служб». Пресс-секретарь местного полицейского управления объясняет, что такие полномочия, как правило, выдаются людям, обеспечивающим безопасность важных общественных мероприятий. «Любой проект должен предусматривать строгие проверки, соответствующую подготовку и интервьюирование».

Информация от партнеров

На портале «Идеи для бизнеса» представлены бесплатно реальные, самые лучшие, прибыльные, свежие и новые бизнес-идеи 2013 года для открытия своего малого, среднего и большого бизнеса, которые реально работают и выгодные для маленького города и небольшого населенного пункта. Тут актуальные новинки и только прибыльные идеи для начинающих и частного бизнеса.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2