Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Автопробег «Бывших не бывает». Бурятия

29.08.2013г. Текст: Екатерина Кириллова, пресс-секретарь МАВКМ "ОПЕРА"

Автопробег «Бывших не бывает». Бурятия
Автопробег «Бывших не бывает». Бурятия

Торжественное собрание, посвященное 95-летию образования уголовного розыска МВД России, состоялось в МВД Бурятии при участии Президента межрегиональной ассоциации ветеранов криминальной милиции «Опера» Николая Дружинина. Во главе всероссийского автопробега «Бывших не бывает», стартовавшего во Владивостоке 20 августа, Николай Кондратьевич встречается с руководством территориальных органов, сотрудниками подразделений уголовного розыска, ветеранами служб, родными сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Отдавая дань памяти героям минувших дней, ветераны уголовного розыска с полным правом говорят о себе как о реальной силе, способной во взаимодействии с органами внутренних дел решать актуальные задачи борьбы с преступностью, обучать и воспитывать новое поколение «оперов», укреплять традиции службы.

В Бурятии эту инициативу встретили с пониманием и поддержкой. Слова поздравлений ветеранам и действующим сотрудникам прозвучали от заместителя министра-начальника полиции Олега Калинкина, начальника УУР МВД по РБ Вячеслава Костромина. Ветераны поддержали диалог, тут же приведя пример, подтверждающий жизненность «оперских» традиций. Так, председатель Общественного совета при МВД по РБ полковник милиции в отставке Николай Рогалев рассказал гостю историю о том, как в одном из районных отделов уголовного розыска ныне работающие сотрудники повесили в кабинете фотопортрет легендарного сыщика Вячеслава Асалханова. «Для меня было по-настоящему дорого и значимо то, что ребята помнят и дорожат памятью о своих коллегах, и делают это по зову сердца, а не указке сверху»,- заметил Н.Н. Рогалев. Этот почин сегодняшние сыщики взяли за основу, чтобы идея популяризации службы розыска и ее ярких представителей по всей республике обрела реальные очертания.

В работе по пропаганде лучших примеров служения закону активно будут задействованы частные охранные и сыскные структуры, в большинстве возглавляемые ветеранами уголовного розыска. Они войдут в региональное отделение ассоциации «Опера», создание которого завершается в ближайшее время.

Впереди у участников автопробега еще очень большой путь, который завершится в Москве. А это значит, что заслуженные слова признания услышат в ближайшие дни наши коллеги, ветераны из западных регионов страны, которые также получат возможность высказать свое мнение о направлениях развития уголовного розыска, проблемах, требующих решения, и внести свой вклад в проводимую работу.

Ну а мы, в свою очередь, постараемся в самое ближайшее время рассказать о легендах бурятского сыска, которые внесли огромный вклад в становление уголовного розыска республики.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I am all ears.

He doesn’t stand a chance of getting it.

17.06.2017

Mossi N lniz

Stop reading, it will do for now.

16.07.2017

Took F lniz

They suspect that you are leading them on. You led me on!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2