Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Иркутская полиция назначила вознаграждение за информацию о местонахождении бандитов, ограбивших автопоезд с оружием

30.08.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: td-belarus.ru

Пока водители-охранники обедали в придорожном кафе, автопоезд был разграблен
Пока водители-охранники обедали в придорожном кафе, автопоезд был разграблен

Полиция Иркутской области назначила вознаграждение за информацию о местонахождении преступников, ограбивших автопоезд с оружием, который охраняли сотрудники ЧОП.

Напомним, ограбление фуры ООО «Оружейная компания», перевозившей из Ижевска на Дальний Восток ящики с оружием, произошло 11 августа. В тот момент пока водители-охранники ЧОП «Щит-Нефтегаз», сопровождавшие груз, обедали в придорожном кафе, автопоезд был разграблен неизвестными злоумышленниками. Пропали 50 травматических пистолетов, 12 гладкоствольных ружей и 14 охотничьих карабинов.

Спустя сутки после того, как охранники сообщили в полицию о пропаже, оперативники нашли арсенал на территории заброшенного строения в Тайшетском районе, а спустя две недели задержали и одного из подозреваемых – 26-летнего жителя Тайшета. По версии следствия, он вместе с родственниками организовал банду, которая промышляла ночными налетами на товарные автопоезда. Злоумышленники использовали для этого специальную технику и приспособления, позволяющие на ходу вскрывать фуры и похищать их содержимое.

При обыске гаража подозреваемого полицейские нашли целый склад похищенных вещей, начиная от посуды и заканчивая мотороллером. Всё награбленное бандиты реализовывали через местные магазины, включая и торговую точку, где работает мать одного из них, говорится в сообщении «Интерфакса».

Уточняется, что задержанный в настоящее время находится под стражей, еще два участника банды – 47-летний Виктор Баженов и 27-летний Иван Бернацкий -  объявлены в розыск. Полиция назначила вознаграждение за информацию о местонахождении подозреваемых.

Информация от партнеров

Вам срочно потребовались наличные средства? Самое разумное и простое решение в данной ситуации – это взять кредит. Около 50 банков предлагают кредиты в Омске наличными. Для оформления поручительство сторонних лиц не требуется. Возможны два варианта срочного кредитования – кредитные карты и кредит наличными.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2