Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Во дворец президента Буркина Фасо попытался проникнуть злоумышленник

01.09.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: spy.kz

Президент Буркина Фасо Блэз Компаоре
Президент Буркина Фасо Блэз Компаоре

При попытке проникнуть во дворец президента Буркина Фасо убит бывший личный охранник главы государства.

 Экс-телохранитель пробрался на военную базу, где располагается резиденция президента одной из самых маленьких африканских стран Блэза Компаоре, и отключил электроэнергию. Злоумышленника заметили охранники и применили оружие на поражение. Военнослужащий был убит на месте.  

В настоящее время выясняются все обстоятельства инцидента. Предполагается, что бывший телохранитель намеревался расправиться с главой государства, однако что его на это подвигло, не известно. Спецслужбы страны также не исключают версию заговора с целью устранения президента. В любом случае, расследование происшествия будет проведено самым тщательным образом.

Последнее покушение на президента Буркина Фасо (название страны буквально переводится как «родина честных людей») было совершено в апреле 2011 года. Военные, в знак протеста против невыплаты им средств за компенсацию жилья, организовали массовые беспорядки в стране. Волнения докатились и до президентского дворца, где зачинщики мятежа устроили перестрелку с охранниками.

Информация от партнеров

Компания «Альфа-Союз» предлагает трубы медные различного диаметра и толщиной стенки. Медная труба отвечает ГОСТ, а высокое качество продукции и ответственное отношение к своим обязанностям делают сотрудничество с нами выгодным и безопасным. Поэтому, если вам необходима труба медная, мы готовы выполнить заказ без каких-либо задержек. Цена на нашу продукцию отличается особой демократичностью.

Комментарии (2):

15.07.2017

Took F lniz

He chose those places at random.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2