Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Частные охранники в Саудовской Аравии жалуются на неуважение к своей профессии

02.09.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: rus.err.ee

Частные охранники в Саудовской Аравии предлагают заменить униформу охранника на национальную одежду
Частные охранники в Саудовской Аравии предлагают заменить униформу охранника на национальную одежду

Частные охранники в Саудовском Королевстве утверждают, что при выполнении служебных обязанностей в торговых центрах они подвергаются нападкам со стороны рядовых граждан. Некоторые из них рассказывают, что порой люди не ограничиваются вербальным контактом и прибегают к рукоприкладству, пишет панарабская газета «Аль-Хаят».

Секьюрити жалуются, что общественность недооценивает их социальную роль. Помимо прочего, они также призывают своих работодателей пересмотреть существующий график работы и сократить рабочие часы. Более того, предлагается заменить существующую униформу на национальную одежду, вследствие чего, как считают сотрудники охраны, граждане проникнутся к ним уважением.

Национальное общество защиты прав человека классифицирует описанные инциденты как психологические оскорбления. Адель Аль-Тебаити, представляющий эту организацию в Таифе, городе, расположенном в западной части Саудовской Аравии, считает, что презрение, демонстрируемое жителями страны, подрывает моральный дух охранников, и может привести к тому, что служащие будет пренебрежительно относиться к своей работе.

Охранник Ибрагим Хаззази говорит, что неоднократно подвергался насмешкам и оскорблениям – и не только со стороны подростков, но и со стороны лиц, давно достигших возраста совершеннолетия, и даже тех, у кого есть свои дети.

По словам Хаззази, демонстрация неуважительного отношения в присутствии детей только лишь укрепит мнение подрастающего поколения об охранниках как о маргиналах: «Это, несомненно, отобразится на поведении детей, когда те подрастут».

Информация от партнеров

Компании G-Trading RUS, LLC - официальный дистрибьютор японской компании TAKEUCHI – предлагает в аренду спецтехнику. Наш парк техники включает гусеничные экскаваторы массой от 1,5 до 14 тонн, колесный экскаватор массой 7, 5 тонн, гусеничные погрузчик от 3-х до 5-ти тонн, а также уникальный гусеничный минисамосвал с поворотной платформой массой 5, 6 тонн. Преимущества аренды спецтехники TAKEUCHI - это их экономичность, маневренность и высокая производительность.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Annabel Lee? Yeah, it rings a bell, but I can’t place it right now.
Is that so?

18.06.2017

Mossi N lniz

He leads a dog’s life.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2