Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Прокуратура Хакасии выявила среди частных охранников наркоманов и душевнобольных

03.09.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: globalitv.ru

Прокуратура Хакасии выявила среди частных охранников наркоманов и душевнобольных
Прокуратура Хакасии выявила среди частных охранников наркоманов и душевнобольных

Прокуратурой Республики Хакасия проведена проверка по выявлению случаев выдачи разрешений на оружие и удостоверений частных охранников лицам, состоящим на учете в наркологических и психоневрологических учреждениях.

Как выяснилось, в Хакасии, по меньшей мере, пять человек не имели право работать частными охранниками, а тем более, иметь разрешение на ношение оружия, поскольку состоят на учете у врача-нарколога, еще один гражданин и вовсе является пациентом психиатра.

В настоящее время прокуратура внесла представление начальнику ОМВД России по Саяногорску об устранении нарушений законодательства. Скорее всего, лицензии на право хранения и ношения оружия у этих граждан будут аннулированы. Помимо этого, им будет  запрещено заниматься частной охранной деятельностью.

Не менее «радужная» оказалась ситуация в Абакане, Ширинском и Усть-Абаканском районах. Здесь также выявлены многочисленные нарушения. Прокуратура направила в суды шесть исковых заявлений по указанным основаниям, два из которых уже удовлетворены.

Информация от партнеров

Декларация соответствия – документ, на основании которого производитель удостоверяет, что производимая им продукция соответствует требованиям Технических регламентов, Государственных стандартов, Сводов правил и другой документации, установленным для данной продукции. Наши эксперты помогут Вам определить, подлежит ли продукция обязательному принятию декларации о соответствии или нет, подготовят необходимый пакет документов для проведения процедуры принятия декларации о соответствии.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2