Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Ингушетии задержан подозреваемый в убийстве секретаря Совбеза республики Ахмеда Котиева

04.09.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: vesti.ru

Нападение на автомобиль секретаря Совбеза произошло 27 августа
Нападение на автомобиль секретаря Совбеза произошло 27 августа

В Ингушетии сотрудниками полиции задержан один из подозреваемых в организации убийства Ахмеда Котиева, секретаря Совета безопасности республики, и его водителя-охранника.

Как сообщалось ранее, нападение на автомобиль секретаря Совбеза произошло 27 августа. Неизвестные обстреляли машину, в которой ехал Котиев, недалеко от селения Ачалуки. Водитель-охранник чиновника погиб на месте, сам Котиев получил тяжелые ранения и позднее скончался в госпитале.

Имя задержанного силовиками подозреваемого сообщил в своем аккаунте в Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров – Артур Долсаев, житель села Пседах, расположенного в Малгобекском районе. По словам чеченского лидера, подозреваемый является членом бандитской группы под руководством Артура Гетагажева, которая подчиняется непосредственно Доку Умарову.

О причинах убийства секретаря Совбеза Ингушетии пока ничего не сообщается, передает РИА "Новости". Однако сразу после покушения на Котиева Юнус-Бек Евкуров, исполняющий обязанности главы республики, предположил, что преступники таким образом отомстили ему за работу «по возвращению к мирной жизни участников бандформирований».

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2