Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Губернатор потребовал установить видеокамеры во всех школах Ленинградской области

05.09.2013г. Текст: Ирина Бусалаева Фото: family.by

Губернатор потребовал установить видеокамеры во всех школах Ленинградской области
Губернатор потребовал установить видеокамеры во всех школах Ленинградской области

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко потребовал уделить повышенное внимание вопросу безопасности в школах области и к 2014 году установить видеокамеры во всех школах региона. Об этом он заявил на специальном совещании, посвященном обеспечению безопасности школьников.

На совещании Дрозденко особо отметил, что безопасность детей нужно обеспечивать не только внутри образовательных учреждений, но и на прилегающей территории. На данный момент более 65% учебных заведений уже оборудованы системами видеонаблюдения. К 2014 году их долю доведут до 100%.

В этом году главы регионов Северо-Запада уделили особое внимание безопасности образовательных учреждений. В соседнем регионе – Санкт-Петербурге – во всех школах города были установлены тревожные кнопки. «На все вызовы, поступающие от школ и детских садов, теперь в оперативном порядке выезжают группы задержания вневедомственной охраны полиции. Время прибытия экипажа полиции сейчас составляет в среднем шесть минут», - сообщает Евгений Плотников, представитель компании "Росохрана Телеком", которая занимается установкой и обслуживанием тревожных кнопок.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2