Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Ирландская компания разрабатывает «невидимый забор» для охраны периметра

08.09.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: akvilona.ru

Колючую проволоку на охраняемых объектах может заменить новая технология
Колючую проволоку на охраняемых объектах может заменить новая технология

Североирландская компания MicroSense Solutions использует микроволновую технологию для разработки новой системы обнаружения, которая может быть размещена на охраняемых территориях.  Такие системы настолько чувствительны, что способны отличить человека от животного.

Руководство компании надеется, что выделенный на проведение исследований бюджет в размере 600 тысяч фунтов стерлингов позволит открыть несколько новых рынков. «Наша новая программа, существенно расширит имеющийся список продукции, – говорит генеральный директор MicroSense Solutions доктор Стефан Сирайт. – Исследовательский проект позволит, помимо прочего,  создать ряд рабочих мест в Северной Ирландии, а MicroSense сможет оставаться передовой компанией в области развития инновационных решений».

Собственно система, которую задумали создать разработчики, представляет собой беспроводную сетку микроволн, формирующую невидимый экран по всей длине периметра.

Сейчас главная задача исследователей – сделать возможной совместную работу этой технологии и систем видеонаблюдения с той целью, чтобы собранные по территории периметра сведения можно было бы отправлять на мобильные устройства или в центры быстрого реагирования. 

Эксперты по безопасности уже сейчас считают, что новый, уникальный по своей сути,  подход к решению проблемы безопасности периметра обладает потенциалом для широкого применения на многих рынках – от армии до аэропортов, пенитенциарных учреждений, электростанций, школ и коммерческих учреждений.

Проект MicroSense призван совместить микроволновые и коммуникационные технологии для создания решений в охранной сфере, которые бы обладали множеством преимуществ по сравнению с существующими системами.  Данная программа уже сейчас привлекает внимание заинтересованных людей из многих стран.

Информация от партнеров

AZB Agentur занимается перевозками грузов из Европы в страны СНГ. Перевозка грузов, в том числе сборных, из Германии в Москву занимает значительный объём в грузоперевозках, ведь эта страна самый активный торговый партнер России. Наша компания является одним из лидеров на рынке международных грузоперевозок. Основными правилами AZB Agentur являются пунктуальность, а также безопасность перевозки груза.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

I had no choice, I had my back to the wall.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2