Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Дмитрий Виноградов приговорен к пожизненному заключению

09.09.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: newsru.com

Дмитрий Виноградов приговорен к пожизненному заключению
Дмитрий Виноградов приговорен к пожизненному заключению

Мосгорсуд огласил сегодня приговор по делу юриста фармацевтической компании «Ригла» Дмитрия Виноградова. Убийца шести человек признан виновным и оставшуюся жизнь проведет в колонии особого режима.

Помимо этого, суд оштрафовал обвиняемого на 300 тысяч рублей за призывы к экстремисткой деятельности, которые он выразил в своем манифесте, опубликованном в социальной сети за несколько часов до совершения преступления. Еще десять миллионов Виноградов выплатит родственникам погибших – в такую сумму они оценили материальный и моральный ущерб.

Во время процесса подсудимый, названный в прессе «русским Брейвиком», заявил, что не хотел убивать своих коллег, как и писать манифест с призывами к уничтожению «генетического мусора», коим он считал все человечество. Однако официальный представитель СК РФ Владимир Маркин подтвердил показания, данные во время суда сотрудниками ЧОП. По его словам, Виноградов имел в момент совершения преступления около 150 патронов, и все их он намеревался использовать по назначению -  застрелить как можно больше людей.

Ранее адвокаты осужденного настаивали на его невменяемости. Экспертиза с такими выводами не согласилась, хотя и признала, что молодой человек нуждается в лечении. Представители гособвинения, между тем, потребовали приговорить Виноградова к высшей мере наказания – пожизненному заключению в колонии особого режима, где он также сможет пройти курс принудительного лечения.

Напомним, в ноябре 2012 года Дмитрий Виноградов пронес на охраняемую территорию  фаркомпании два карабина и несколько магазинов с патронами, после чего устроил в офисе кровавую бойню. Его жертвами стали шесть человек. Обезвредили стрелка сотрудники частного охранного предприятия, обеспечивающие безопасность в здании. Следствие полагает, что таким образом осужденный пытался самоутвердиться.

Информация от партнеров

Если Вы любите ручную работу, умеете вязать или просто не можете жить без вязаных вещей, Вам будет интересно, что сейчас вяжут ведущие дизайнеры. Об этом, как и о многом другом, вы можете узнать на нашем сайте http://bookv.ru. Вашему вниманию представлены журналы для вязания, советы специалистов и просто увлеченных модным вязанием людей.

Комментарии (4):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He was sick for a month, but now he is up and around.
Oh darn!

29.05.2017

Rrepair lniz

He’s quiet, sensible and down to earth.

16.07.2017

Took F lniz

Why does she keep all those things she never uses? — She is a pack rat.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2