Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Автопробег «Бывших не бывает». Томск

11.09.2013г. Текст: Екатерина Кириллова, пресс-секретарь МАВКМ "ОПЕРА"

Томские полицейские встретились с участниками автопробега «Бывших не бывает»
Томские полицейские встретились с участниками автопробега «Бывших не бывает»

Томские полицейские встретились с участниками автопробега «Бывших не бывает», посвященного предстоящему 95-летию создания службы уголовного розыска.

На границе Томской и Кемеровской областей сотрудники полиции и представители частных охранных предприятий Томской области присоединились к участникам автопробега, следующего по маршруту Владивосток - Москва. Из рук коллег из республики Хакасия начальник управления уголовного розыска УМВД России по Томской области полковник полиции Булат Хайруллин принял знамя автопробега «Бывших не бывает».

После встречи автоколонна областного управления внутренних дел сопроводила участников автопробега в УМВД России по Томской области.

Открывая торжественное мероприятие, генерал-майор полиции Игорь Митрофанов поприветствовал участников автопробега на томской земле, пожелал его счастливого завершения и выразил уверенность, что подобные акции станут хорошей традицией.

2

Главный организатор и участник автопробега «Бывших не бывает», президент Межрегиональной Ассоциации ветеранов криминальной милиции «Опера» Николай Дружинин обозначил основные задачи мероприятия и поблагодарил руководство областного УМВД за теплый прием.

«Главная задача автопробега, – отметил Николай Дружинин, – почтить память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Вторая задача автопробега - популяризация службы в органах внутренних дел в целом и в подразделениях уголовного розыска в частности».

Еще одной значимой задачей мероприятия Николай Дружинин назвал привлечение внимания к необходимости и актуальности взаимодействия подразделений уголовного розыска и негосударственных структур безопасности в сфере борьбы с преступностью. В охранных предприятиях в настоящее время работает большое количество оперативников из уголовного розыска с большим опытом в сфере борьбы с преступностью, и грамотное взаимодействие с ними поможет повысить количество задержанных по «горячим следам» правонарушителей, повысить раскрываемость преступлений и, как следствие, снизить уровень преступности в будущем.

Принявший участие в мероприятии Игорь Морозов, депутат Думы города Томска, председатель «Ассоциации негосударственных структур безопасности города Томска» отметил, что в Томской области действует трехстороннее соглашение между региональным УМВД, областной администрацией и охранными предприятиями о взаимодействии в области противодействия преступности, что способствует обеспечению безопасности на территории областного центра.

В рамках мероприятия председатель общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяна Зуевич обратила внимание сотрудников органов внутренних дел на необходимость популяризации службы в полиции среди подростков и вручила Николаю Дружинину памятный подарок.

Во встрече приняли участие представители областной и городской администраций, которые поблагодарили организаторов автопробега за то, что они не обошли вниманием Томскую область. В ходе торжественной части мероприятия Николай Дружинин вручил награды, грамоты и ценные подарки действующим сотрудникам уголовного розыска, ветеранам томского сыска и родственникам погибших при исполнении служебных обязанностей оперативников.

3

Начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Игорь Митрофанов поблагодарил президента МАВКМ «Опера» за организацию и участие в автопробеге.

Встреча завершилась возложением цветов к мемориальной плите погибшим сотрудникам органов внутренних дел Томской области.

Автопробег «Бывших не бывает», приуроченный к 95-летию службы уголовного розыска, стартовал 20 августа в городе Владивостоке и завершится 26 сентября в Москве.

Завтра участников автопробега «Бывших не бывает» примет Новосибирская область.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2