Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Забайкалье казакам доверили охрану государственной границы РФ

11.09.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: zabmedia.ru

В Забайкалье казакам доверили охрану государственной границы РФ
В Забайкалье казакам доверили охрану государственной границы РФ

Около 350 казаков Забайкальского войскового казачьего войска будут задействованы в охране государственной границы России. Забайкальское погрануправление ФСБ сообщило сегодня о заключении соответствующего договора с ЗВКО.

В интервью РИА «Новости» представитель управления отметил, что правление казачьего войска будет создавать добровольные казачьи дружины, которые будут нести службу вместе с пограничниками. На начальном этапе предполагается привлечь к охране государственной границы не менее 350 казаков. Помимо того, что они будут охранять рубежи Родины, им предстоит выступить «связующим звеном между пограничниками и общественностью, воспитывая у молодежи чувство патриотизма, заряжая, таким образом, жителей приграничья идейно».

По данным информагентства, формирование добровольных казачьих дружин должно завершиться к началу будущего года.

Забайкальский край граничит с Монголией (протяженность границы  составляет порядка 830 километров) и Китаем (около 1,1 тысячи километров).

Информация от партнеров

В пользе электрошокеров уже убедились миллионы людей. Вам не найти лучшего средства самообороны при непосредственном столкновении с врагом. Эти устройства защитят вас и от людей, и от собак. Наш магазин электрошокеров сотрудничает с ведущими поставщиками. Электрошокер выбрать на сайте достаточно просто, к тому же мы предлагаем своим покупателям самые низкие цены и рассматриваем варианты сотрудничества с оптовыми клиентами.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2