Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Кузбассе кинологи научили собак находить мобильники в исправительных колониях

12.09.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: fotographersparadise.ru

В Кузбассе кинологи научили собак находить мобильники в исправительных колониях
В Кузбассе кинологи научили собак находить мобильники в исправительных колониях

Сотрудники ГУ ФСИН по Кемеровской области научили служебных собак находить в исправительных учреждениях сотовые телефоны.

По словам Павла Акуленко, руководителя пресс-службы регионального ФСИН, специальные собаки, каждая из которых натаскана на поиск конкретных запрещенных предметов – будь то сотовый телефон, аксессуары к нему или наркотики – теперь есть почти в каждой исправительной колонии.  Только в течение последних двух недель служебные собаки нашли у заключенных более 20 мобильников и комплектующих к ним. Так, овчарка по кличке Марси в ЛИУ-21 при обследовании прилегающей к учреждению территории нашла сверток, в котором оказались два мобильника и две сим-карты. В ИК-4 служебный пес по кличке Рич  нашел сразу пять сотовых телефонов, так же упакованных в пакет.  Тот же Рич на территории жилой зоны учреждения унюхал еще один телефон, спрятанный в земле под бетонной плитой.

На подготовку специальной собаки уходит порядка пяти месяцев, передает РИА «Новости». «Наши специалисты активно подошли к этой работе, поэтому  в использовании служебных собак для поисков мобильников мы стали своего рода пионерами», - отмечает Акуленко, утверждая, что «натаскивание» собак на поиск сотовых телефонов началось по всей России.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2