Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Губернатор Краснодарского края предложил прикрепить к каждой школе казаков

12.09.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: yerkramas.org

Губернатор Краснодарского края предложил прикрепить к каждой школе казаков
Губернатор Краснодарского края предложил прикрепить к каждой школе казаков

Прошел  ровно год с того момента, как улицы населенных пунктов Кубани начали патрулировать казачьи дружины вместе с сотрудниками полиции. Несмотря на далеко неоднозначное отношение к этой инициативе, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев  предложил прикрепить казаков к каждой школе края.  По словам Ткачева, казаки олицетворяют собой историю Кубани, а присутствие казака в учебных заведениях приобщит школяров к историческим корням.

Атаман Кубанского казачьего войска Константин Перенижко предложение губернатора одобряет, но утверждает, что  данный вопрос «находится в стадии обсуждения». В интервью «КП» атаман отмечает, что сегодня под охраной казачьих ЧОП находятся несколько десятков муниципальных и государственных объектов, включая казачьи школы. Если решение о присутствии казаков в школах края всё же будет принято «на самом верху», то директорам образовательных учреждений придется отказаться от охранных услуг частных компаний. Однако есть ли необходимость в принятии такого решения, атаман сомневается, поскольку услугами казачьих частных охранных предприятий общеобразовательные школы могут свободно воспользоваться и сейчас.

Между тем, эксперты полагают, что инициатива губернатора рано или поздно найдет своё воплощение, и казаки заменят частных охранников во всех школах края, причем «по доброй воле». И дело не столько в «прививании культуры казачества ребенку» и даже не в «мужском воспитании», сколько в развитии охранного бизнеса Кубанского казачьего войска. Речь, скорее всего, идет о ЧОП «Пластуны» - охранной фирме, организованной недавно при ККВ. Именно это предприятие  и имеет поддержку «на самом высоком уровне». Ohrana.RU ранее сообщала, что «Пластуны», обеспечивающие в настоящее время безопасность порядка 20 объектов, намерены перекроить охранный рынок Кубани и еще до конца этого года взять под охрану порядка 200 государственных и муниципальных объектов. По всей видимости, среди таких объектов окажутся школы.

Информация от партнеров

Сколько стоит уборка квартиры в Санкт-Петербурге? На этот вопрос ответ один: окончательная стоимость за клининговые услуги для помещений складывается из различных критериев. Для уточнения технических деталей, а также окончательного определения цен на работы необходим выезд нашего технического специалиста (бесплатный).

Комментарии (7):

28.04.2017

Nat .lniz

Yesterday we had a ball at the party.

You must quit smoking once and for all.

17.07.2017

Took F lniz

I went to the show to kill time.

13.06.2018

gepatitu-c.net

Народные средства для лечения печени при гепатите с


http://gepatitu-c.net/page/narodnie-sredstva-dlya-lecheniya-pecheni-pri-gepatite-s/

.

14.06.2018

taxi-vovrema.info

такси минутка некрасовка

http://taxi-vovrema.info/page/taksi-minutka-nekrasovka/
.

18.06.2018

Gepatit_Kib

рецидив после софосбувир

https://vk.com/sofosbuvir_i_daklatasvir

03.07.2018

sushi-v-omske.ru

суши зебра доставка омск

http://sushi-v-omske.ru/page/sushi-zebra-dostavka-omsk/
.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2