Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Госдуме рекомендовано ускорить принятие закона о народных дружинниках

12.09.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: ostrovata.ru

Госдуме  рекомендовано ускорить принятие закона о народных дружинниках
Госдуме рекомендовано ускорить принятие закона о народных дружинниках

Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал парламенту  рассмотреть в ближайшее время и принять в первом чтении проект закона о добровольном  участии граждан в охране общественного порядка.

Документ, в частности, предусматривает порядок взаимоотношений между  добровольными народными дружинниками и сотрудниками полиции, определяет полномочия добровольцев, а также их ответственность в случае «превышения полномочий».

 Так, предполагается, что штрафом в размере от 500 до 2500 рублей будут наказываться те незаконно послушные граждане, которые не подчинились требованиям внештатного сотрудника полиции или народного дружинника. Но и сами дружинники, а также внештатники МВД не останутся без наказания, если предпримут к нарушителям правопорядка действия, «явно выходящие за пределы их полномочий, повлекших нарушение прав и законных интересов граждан или организаций». Для них предусмотрен штраф от одной до трех тысяч рублей.

Информация от партнеров

Уже более двух десятилетий главное направление работы АНО «Институт прогрессивных технологий» — это аттестация рабочих мест по условиям труда и оценка соответствия условий труда установленным нормам. Автономное некоммерческое общество имеет собственную лабораторию, оснащенную новейшими приборами и техникой, которая обеспечивает качественное проведение измерений.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2