Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охрана дипмиссии США в Афганистане отбила нападение талибов

13.09.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: Associated Press

Террористы сначала взорвали заминированный автомобиль рядом с дипмиссией
Террористы сначала взорвали заминированный автомобиль рядом с дипмиссией

Сегодня утром группа боевиков-талибов атаковала консульство США в городе Герат, расположенном на северо-западе Афганистана. Два человека убиты, около десяти получили ранения, в том числе четверо охранников.

Террористы сначала взорвали заминированный автомобиль рядом с дипмиссией, после чего смертники с поясами шахида предприняли попытку ворваться в здание. Однако сделать им этого не удалось, передает ИТАР-ТАСС. По словам губернатора провинции Герат Фазлуллы Вахиди, нападавшие получили достойный отпор от сотрудников охраны консульства и правоохранительных органов Афганистана: «Попытка захвата сорвалась, началось преследование скрывшихся террористов».

Начальник городской полиции сообщил, что от рук террористов погибли два человека – полицейский и переводчик консульства, который является местным жителем. Кроме того, ранения различной степени тяжести получили около десяти человек, из которых четверо – охранники.

Информагентство уточняет, что никто из американских работников дипломатического представительства не пострадал. Зданию консульства, по предварительной информации, нанесены значительные повреждения.

Информация от партнеров

Машинокомплекты из Англии уже давно пользуются заслуженной популярностью. Их репутация непоколебима, а качество неоспоримо. В нашем каталоге представлена вся информация с фото и ценами на машинокомплекты в Минске. С нашей помощью вы сможете приобрести автомобили, мотоциклы и любую водную и строительную технику на аукционах Великобритании.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2