Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Университет Осло займется обучением Андерса Брейвика по индивидуальной программе

13.09.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: news-juice.net

Брейвик постоянно жалуется на охранников тюрьмы
Брейвик постоянно жалуется на охранников тюрьмы

Университет Осло согласился предоставить «норвежскому стрелку» Андерсу Брейвику, отбывающему пожизненный срок, возможность изучать политологию по индивидуальной программе.

Ранее сообщалось, что руководство университета отказало Брейвику в обучении, поскольку сочло его недостаточно подготовленным для обучения в высшем учебном заведении. По неизвестной пока причине, это решение было изменено. Заключенному предоставят возможность изучать политологию по индивидуальному образовательному модулю, при этом террорист ни при каких обстоятельствах не появится в расположении учебного заведения и не будет иметь непосредственного контакта с преподавательским составом.

Директор тюрьмы, где содержится Брейвик, уже заявил, что новоиспеченному студенту будет предоставлена возможность получать учебники, а также ему отводится отдельная комната для занятий.

Кстати, самый опасный преступник Норвегии до последнего времени содержался в тюрьме «Ила», где специально для него было переоборудовано одно крыло. Камера Брейвика состоит из трех комнат: рабочий кабинет, тренажерный зал и спальня. Ему разрешается ежедневно гулять в течение часа в специально отведенном для этого дворике, а вот общение с охранниками ограничено несколькими минутами в день. Однако такие условия заключенный расценил как тяжелые. Он периодически жаловался на охранников, которые, по его словам, постоянно устраивают у него в камере обыски, не делятся с ним конфетами, периодически отбирают ноутбук. В итоге норвежские власти временно перевели Брейвика в тюрьму другого города – Шеин.

Напомним, в июле 2011 года Андерс Брейвик устроил двойной теракт в столице Норвегии. Его жертвами стали 77 человек.

Информация от партнеров

Без навыков владения компьютером сегодня не может обойтись ни один человек. Программа компьютерных курсов для начинающих начинается с изучения общих принципов работы компьютера под управлением операционной системы Windows. Слушатели курсов узнают о том, как работать с окнами программ, файлами и папками; научатся запускать программы различными способами и записывать данные на носители информации.

Комментарии (2):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Paul won a prize in a chess tournament. Great! Like father, like son!
Thanks in favor of sharing such a good thought, post is nice, thats why i have read it fully.

18.06.2017

Mossi N lniz

You have no business staying here without my permission.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2