Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Индийское правительство обеспокоенно присутствием частной вооруженной охраны на борту кораблей

14.09.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: state.rin.ru

На сегодняшний день восемь индийских моряков находятся в плену у пиратов из Сомали
На сегодняшний день восемь индийских моряков находятся в плену у пиратов из Сомали

Властям Индии не нравится то, что на коммерческих суднах увеличивается количество частного охранного персонала. Во время завершившейся в Дубае конференции, которая была посвящена борьбе с пиратством, депутат индийского парламента выразила обеспокоенность в отношении вооруженных охранников, присутствующих на суднах, проплывающих у побережья Индии.

«Мы призывали в добровольном порядке сообщать о случаях, когда вооруженный персонал находится на борту кораблей вблизи индийского побережья»,  – заявила представительница парламента Индии, возглавившая делегацию из этой страны на форуме. Она также упомянула о ряде инцидентов, имевших место в недавнем прошлом, когда вследствие ложной тревоги военно-морские ресурсы Индии расходовались напрасно. 

«Мы твердо убеждены, что из-за того, что на протяжении почти двух лет на восточной территории от 65-го меридиана ни одной успешной пиратской вылазки зафиксировано не было, текущую ситуацию в этой зоне высокого риска необходимо подвергнуть тщательному исследованию.  В последнее время участились ложные тревоги, и морскому флоту приходится на них реагировать. Конечно, индийские моряки страдают от деятельности пиратов, и на сегодняшний день восемь моряков все еще находятся в плену у пиратов из Сомали, еще один человек считается пропавшим без вести», – отметила чиновница.

Доля индийских моряков от общемировой численности составляет 7%, в различное время 340 мореплавателей  из разных стран  становились заложниками морских разбойников.

Информация от партнеров

В процессе принятия решения об организации перевозки груза http://perevozka24.ru/gruzoperevozki главное место занимает выбор перевозчика. Мы оказываем наиболее полный спектр услуг грузоперевозок автомобильным транспортом. Вам достаточно, исходя из параметров груза, выбрать автомобиль, указать маршрут и оформить заказ. После чего, можете не сомневаться, – все будет быстро и точно доставлено по назначению.

Комментарии (5):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Yesterday the boss called her on the carpet for being rude to the coworkers.
It's not the end of the world!

17.06.2017

Mossi N lniz

Pay attention to his words.

18.06.2017

Mossi N lniz

I came across that article yesterday.

15.07.2017

Took F lniz

I spent all my money, I’m broke.

16.10.2019

looktix

Отдых в Степановке:
<a href=https://www.stepanovka.top></a>;
https://www.stepanovka.top
Лучшие базы отдыха для Вас!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2