Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Безопасность Эдварда Сноудена в России обеспечивают частные охранники

17.09.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: aerolatinnews.com

Безопасность Эдварда Сноудена в России обеспечивают частные охранники
Безопасность Эдварда Сноудена в России обеспечивают частные охранники

Эдвард Сноуден, бывший технический сотрудник американских спецслужб, находится в России под частной охраной. Об этом журналистам рассказал его адвокат Анатолий Кучерена.

О том, какая частная охранная структура обеспечивает безопасность бывшего системного администратора Агентства национальной безопасности США, не раскрывается. Остается неизвестным и местонахождение самого Эдварда Сноудена, что, по словам правозащитника, «сделано по его просьбе», поскольку «уровень опасности остается достаточно высоким».

Кучерена также сообщил, что Сноудена на улице никто не узнает, поэтому он путешествует и гуляет, «интересуется нашей историей». В ближайшее время ожидается приезд в России родственников американца – матери, отца, бабушки и дедушки.

Что касается будущего экс-сотрудника АНБ и ЦРУ, то адвокат уверен, что Сноуден посвятит себя правозащитной деятельности, и в рамках своей работы «он сам будет определять, что ему делать и как поступать», пишет РИА «Новости».

Напомним, в мае 2013 года Сноуден рассказал журналистам о секретной компьютерной программе АНБ США, которая позволяет агентам спецслужбы следить за гражданами по всему миру путем прослушивания телефонных переговоров и чтения электронной переписки. Системный администратор посчитал, что таким образом американские спецслужбы нарушают конституционные права граждан. Власти США обвинили Сноудена в государственной измене и объявили его в розыск. Сначала он скрывался на территории Гонконга, а затем прилетел в Москву в качестве транзитного пассажира. Именно здесь беглеца и застало известие, что его американский паспорт аннулирован. В течение месяца Сноуден был вынужден  жить в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево», а затем попросил убежища в России.

Информация от партнеров

Наркология, лечение наркозависимых - это не просто. Даже если больной сам осознал необходимость данного вмешательства со стороны специалистов, понадобится много времени и сил, как врачей, так и больного. Правильный выбор клиники, в которой будет проходить последующее лечение наркотической зависимости человека, является залогом его выздоровления. Разработанная нами система лечения позволяет получить наиболее эффективные результаты.

Комментарии (2):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He works very hard at several places to bring home the bacon.
You did it!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2