Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Участники автопробега "Бывших не бывает" прибыли в Курганскую область

17.09.2013г. Текст: Екатерина Кириллова, пресс-секретарь МАВКМ "ОПЕРА"

Участники автопробега "Бывших не бывает" прибыли в Курганскую область
Участники автопробега "Бывших не бывает" прибыли в Курганскую область

Границу Курганской области пересёк автопробег под названием «Бывших не бывает», который стартовал 19 августа во Владивостоке. Автопробег приурочен к 95 годовщине создания службы уголовного розыска в системе МВД России.

Организаторами масштабной акции стали Главное управление уголовного розыска МВД России, Совет ветеранов ГУУР МВД России совместно с межрегиональной ассоциацией ветеранов криминальной милиции «ОПЕРА».

Сотрудники и ветераны уголовного розыска Омской области на своих автомобилях пересекли границу Курганской области, где передали эстафету зауральским коллегам.

Участники автопробега, сотрудники и ветераны уголовного розыска возложили цветы к бюсту Героя Российской Федерации, командира Курганского СОБРа Евгения Родькина, погибшего в марте 1996 года.

Руководит автопробегом президент межрегиональной ассоциации ветеранов криминальной милиции «ОПЕРА», член президиума «Офицеров России» Николай Дружинин. Он отметил, что автопробег по маршруту Владивосток-Москва осуществляется в честь 95-ой годовщины создания службы уголовного розыска в системе МВД России.

Также Николай Кондратьевич обозначил, что основные задачи автопробега - встреча с родственниками сотрудников уголовного розыска, погибших при исполнении служебного долга, формирование положительного образа сотрудников полиции, создание системы взаимодействия сотрудников и ветеранов МВД с частными охранными структурами в пресечении преступлений.

2

С приветственным словом и поздравлениями выступили врио начальника УМВД России по Курганской области Андрей Смирнов, советник начальника УМВД России по Курганской области Юрий Гаврилов и начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами и сопровождения специальных программ управления специальных программ Правительства Курганской области Николай Соболев.

За успехи в обеспечении правопорядка и безопасности в борьбе с преступностью на территории области из рук Николая Дружинина сотрудникам и ветеранам уголовного розыска были вручены памятные медали «За офицерскую честь», «За безупречный труд», медали Международной полицейской ассоциации, а также благодарственные письма и почетные грамоты. Благодаря этому в Зауралье Илья Абрамов, старший оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по городу Кургану первый получил медаль «За офицерскую честь».

3

В разные годы при исполнении служебного долга погибло 58 сотрудников правоохранительных органов, имена которых занесены в скорбный список Книги Памяти УМВД России по Курганской области. Тех, кто до последних минут жизни оставался верным Присяге, исполнял с честью и достоинством свой служебный и гражданский долг почтили минутой молчания. Родственникам погибших сотрудников, которые в разные годы служили в уголовном розыске, в дань уважения вручили цветы и памятные подарки.

Завтра участники автопробега встретятся с сотрудниками и ветеранами уголовного розыска Шадринского и Далматовского районов.

Комментарии (1):

15.07.2017

Took F lniz

I decided to do it on the spot.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2