Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Вашингтонский стрелок, устроивший бойню в Адмиралтействе США, воспользовался оружием убитых им охранников

17.09.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: usnews.nbcnews.com

Аарон Алексис воспользовался оружием убитых им охранников
Вашингтонский стрелок, устроивший бойню в Адмиралтействе США, воспользовался оружием убитых им охранников

Как минимум 13 человек погибли и еще восемь ранены во время очередной массовой бойни в США, устроенной с использованием огнестрельного оружия. В тот момент, когда полицейские, ворвавшиеся в здание Адмиралтейства в Вашингтоне, застрелили бывшего резервиста ВМС США, при нем была обнаружена винтовка штурмового типа AR-15, дробовик и пистолет. NBC News сообщает, ссылаясь на источники в полиции, что изначально 34-летний Аарон Алексис был вооружен только дробовиком, который он на прошлой неделе приобрел в городе Лортон, штат Вайоминг. Остальное оружие стрелок забрал у убитых им охранников военного объекта.

Валери Парлав, заместитель директора вашингтонского офиса ФБР, говорит, что пока мотивы, которыми руководствовался Алексис, имевший «законное право» находиться на территории комплекса флота, не установлены. Этот человек являлся служащим компании Hewlett Packard Enterprises, выполняющей апгрейд компьютеров Адмиралтейства. Глава компании Томас Хошко отметил, что у Алексиса была карта доступа, позволявшая ему беспрепятственно проходить в одно из наиболее охраняемых зданий на североамериканском континенте.

9

Убитый стрелок - бывший главный корабельный старшина третьего класса, проходивший службу в период  2007-2011 годов. Доподлинно неизвестно, по какой причине он оставил ряды ВМС, однако, со слов некоего офицера, во время службы к Алексису неоднократно применялись меры дисциплинарного взыскания. Впрочем, он имеет и государственные награды.  Также сообщается, что в прошлом он дважды задерживался по подозрению в нарушении закона, регулирующего правила обращения и владения оружием. Так, в 2004-м году его арестовала полиция Сиэтла за то, что он прострелил шины автомобиля одного из работников стройки. Свои действия Алексис объяснил «внезапной вспышкой ярости».  Другой арест произошел после того, как бывший военнослужащий выстрелил в потолок своей квартиры, чем изрядно напугал соседей.

8

Во время перестрелки, произошедшей в минувший понедельник, погибли 13 человек, включая и самого стрелка. Еще восемь граждан получили ранения, в их числе и офицер полиции.

В настоящее время ФБР выясняет, как служба безопасности допустила «неблагонадежное лицо» в одно из самых защищенных  зданий страны.  Ситуацию усугубляет еще и тот факт, что рядом с местом кровавой бойни располагаются восемь школ и Конгресс США, которые на время инцидента  приостановили свою работу в целях безопасности. Если бы стрелку удалось вырваться на улицу, жертв могло быть гораздо больше, полагают эксперты.

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

What I think about him is off the point.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Leave him alone, he’s out of sorts today
Is that so?

28.05.2017

Rrepair lniz

He was very sick, and for some time it was touch and go, but he is better now.

18.06.2017

Mossi N lniz

He was on his toes and produced a very good impression on them.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2