Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Башкортостан встретил участников автопробега «Бывших не бывает»

19.09.2013г. Текст: Айгуль Шакурова, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Башкортостан встретил участников автопробега «Бывших не бывает»
Башкортостан встретил участников автопробега «Бывших не бывает»

На стыке двух континентов - Европы и Азии, на границе двух регионов страны - Челябинской области и республики Башкортостан развернулся необычный лагерь с национальным колоритом. С танцами и песнями на башкирской земле встречают участников автопробега под названием «Бывших не бывает», приуроченному к 95–летию создания уголовного розыска МВД России.

2

Инициаторами автопробега выступил Совет ветеранов Главного управления уголовного розыска МВД России и Межрегиональная ассоциация ветеранов криминальной милиции «Опера». Главная цель столь масштабного мероприятия - привлечение внимания к истории и сегодняшней деятельности службы уголовного розыска, сохранение профессиональных традиций, обмен опытом, патриотическое воспитание молодежи, а также наладить взаимодействие сотрудников полиции с частными охранными структурами в борьбе с преступностью.

- Три главные задачи нашего автопробега: стремление повысить положительный образ сотрудника полиции, отдать дань памяти погибшим сотрудникам, создание системы взаимодействия между уголовным розыском и негосударственными структурами безопасности, - рассказывает президент межрегиональной ассоциации ветеранов криминальной милиции «Опера» Николай Дружинин. - С использованием потенциала регионов, их законодательных собраний планируем консолидировать все усилия и рассмотреть на законодательном уровне эти задачи.

3

В Уфе участники автопробега и руководство башкирского МВД возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать» и почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания. В музее МВД Башкирии гостям рассказали об истории республиканского ведомства. Затем состоялась встреча участников автопробега с ветеранами и действующими сотрудниками, а также учениками полицейских классов. Здесь же вручили награды отличившимся сотрудникам уголовного розыска.

- Это мероприятие, прежде всего, почитание традиций, которые созданы еще нашими дедами и прадедами. Я выражаю благодарность ветеранам уголовного розыска, которые поддерживают эти традиции и нацеливают нас на эффективную работу, – говорит заместитель министра внутренних дел по РБ – начальник полиции полковник полиции Андрей Курносенко.

В память о службе мужа он передал подарок вдове сотрудника по борьбе с организованной преступностью Любови Григорьевой. Ее супруг Анатолий Александрович погиб в 1995 году во время служебной командировки.

 Из Уфы автопробег продолжит свой путь к столице России. Маршрут начался во Владивостоке и завершится в 26 сентября Москве. За 32 дня он пройдет через 19 городов. Следующий пункт маршрута - г. Казань.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Stop beating around the bush! Get to the point!
You did it!

18.06.2017

Mossi N lniz

He knows all the ropes in this company.

15.07.2017

Took F lniz

Don’t put it off till tomorrow.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2