Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Комитет по безопасности Госдумы одобрил проект закона о тестировании частных охранников на наркотики

19.09.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: susanin.udm.ru

Комитет по безопасности Госдумы одобрил проект закона о тестировании частных охранников на наркотики
Комитет по безопасности Госдумы одобрил проект закона о тестировании частных охранников на наркотики

Законопроект о медицинском освидетельствовании лиц, чья профессия непосредственно связана с ношением оружия и управлением транспортными средствами, внесен на рассмотрение парламента группой депутатов Государственной думы. Комитет по безопасности уже рекомендовал его к принятию в первом чтении.

Документом предполагается обязательное тестирование на предмет потребления психотропных  и наркотических веществ граждан, которые имеют отношение к управлению транспортными средствами, к коим относятся командный состав судов, авиационный персонал и другие, а также лиц, соприкасающихся по долгу службы с оружием – военнослужащих-контрактников, полицейских и частных охранников. В пояснительной записке к проекту закона говорится, что данные граждане будут проходить обязательное медосвидетельствование «при поступлении на работу и в рамках диспансеризации (или ежегодно)».

Этим же документом медицинские организации обяжут направлять сведения о выявленных потребителях наркотических средств в соответствующие инстанции. Работодателям будет предоставлено право расторгать с такими сотрудниками трудовой договор.

Помимо этого, будет также ужесточена процедура получения лицензии на приобретение оружия и водительского удостоверения лицами, употребляющими психотропные и наркотические вещества в немедицинских целях.

Комитет по безопасности рекомендовал совету Думы рассмотреть проект закона в первом чтении на пленарном заседании 11 октября, передает РИА «Новости».

Информация от партнеров

Холдинг - профессиональная информационно-поисковая система, которая ведется с 1998 года. Содержит постоянно обновляемую информацию о более 25800 крупных и средних компаниях промышленности, торговли, сферы производственных услуг, действующих на территории РФ. Система поставляется для работы на локальном компьютере.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

His acting success went to his head.

I have a job interview today. Keep your fingers crossed for me, will you?

17.06.2017

Mossi N lniz

In general, he likes to be alone. He described the place only in general.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2