Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Проект закона о народных дружинах принят Госдумой в первом чтении

20.09.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: vtambove.ru

Госдума приняла в первом чтении проект закона о народных дружинах
Госдума приняла в первом чтении проект закона о народных дружинах

Проект федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка» принят Государственной думой в первом чтении.

Законопроект регламентирует деятельность внештатных сотрудников полиции, добровольцев и народных дружинников. В частности, одной из статей проекта закона подразумевается, что граждане, добровольно участвующие в охране общественного порядка, не вправе выдавать себя за действующих сотрудников правоохранительных органов и осуществлять деятельность, относящуюся к исключительной компетенции каких-либо силовых структур.

Ирина Яровая, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействия коррупции, отметила, что сегодня к охране правопорядка на добровольных началах в стране уже привлечены порядка полумиллиона человек, объединенных в более 43 тысячах общественных организациях. Парламентарий пояснила, что законопроект предусматривает пять форм участия граждан в охране правопорядка: личное участие, народные дружины, внештатные сотрудники полиции, добровольческие движения и общественные объединения, формируемые по месту учебы или работы.

Народные дружинники будут обязаны иметь при себе удостоверение народного дружинника, а также, по решению субъектов РФ, отличительные знаки и форму.

Информация от партнеров

Почему иной раз мы не излучаем жизнерадостность и бодрость? Если задать этот вопрос любому из нас, ответ будет одинаковым – не выспались. В таком случае стоит задуматься над тем, на чём вы спите. В компании «Ортопедические матрасы Эксклюзив» - очень широкий модельный ряд. Мы реализуем ортопедические матрасы оптом и в розницу. Благодаря разделению всех наших матрасов на три категории - «Эконом», «Стандарт» и «Люкс» - покупателям, при выборе, удобно ориентироваться на свои финансовые возможности.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He can’t fix anything, he’s all thumbs.
It doesn't matter.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

The little boy disappeared. The police registered him as a missing person.
I can't believe it.

29.05.2017

Rrepair lniz

Do you have a calculator on hand?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2