Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

За перестрелку в центре Петербурга ответят полицейские

23.09.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: РИА "Новости"

Депутаты Законодательного собрания Петербурга встретятся с руководством городской полиции
Депутаты Законодательного собрания Петербурга встретятся с руководством городской полиции

Перестрелка в центре Санкт-Петербурга, произошедшая в минувшую субботу, стала поводом для депутатов Законодательного собрания северной столицы встретиться с руководством городской полиции.

Напомним, в ночь на субботу на углу улиц Ломоносова и Думская между посетителями бара и неизвестными лицами (предположительно, уроженцами кавказских республик) произошла перестрелка. По предварительным данным, поводом к ней послужил конфликт с охранниками, которые отказались пропустить в заведение прибывших гостей. В результате инцидента ранение получили два человека: из пневматики в ногу ранен 21-летний житель Васильевского острова и в грудь – 17-летний житель Невского проспекта. Помимо этого, в правоохранительные органы обратился водитель, которому одна из пуль разбила в машине стекло в тот момент, когда он проезжал мимо бара.

Заседание по данному поводу состоится 25 сентября, и, судя по всему, разговор ожидается жаркий. Питерские депутаты настроены решительно. Спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров настаивает на том, чтобы этот случай стал «тяжелым уроком как для преступников, так и для сотрудников правоохранительных органов, допустивших этот беспредел».

Спикер также считает, что органам правопорядка следует строже контролировать владельцев травматического оружия, проверять их причастность к криминальному миру, а законодательство о владении гражданским оружием необходимо ужесточить. "Стрельба в центре города — это свидетельство разнузданности, ощущения полной безнаказанности преступников", — цитирует РИА «Новости» Вячеслава Макарова.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

If you think so, you’re out of your mind.
Hard luck.

17.06.2017

Mossi N lniz

Their second son is the black sheep of the family, he is good for nothing.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2