Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Перестрелку в центре Петербурга могут квалифицировать как экстремизм

25.09.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: РИА "Новости"

Константин Власов, заместитель начальника ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области
Константин Власов, заместитель начальника ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области

Полиция Петербурга обещает в течение двух недель задержать участников перестрелки, произошедшей в центре города 21 сентября.

Константин Власов, заместитель начальника ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области, выступая в Законодательном собрании города, отметил, что задержать всех участников стрельбы на улице Ломоносова вряд ли удастся, поскольку «большинство из них даже не зарегистрированы в Петербурге». К тому же, полицейский чиновник обладает информацией, что многие из участников инцидента уже покинули пределы северной столицы.

Вместе  с тем, петербургские депутаты потребовали от правоохранительных органов переквалифицировать возбужденное по факту стрельбы уголовное дело со статьи «Хулиганство» на более тяжкий состав – разжигание национальной розни, организацию массовых беспорядков или вооруженное нападение, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, перестрелка у бара «Пойзон» произошла 21 сентября. Поводом к конфликту послужил отказ охраны заведения пропустить в бар выходцев с Северного Кавказа. Обиженные посетители решили проучить охранников и открыли огонь из травматического и пневматического оружия. Охрана также ответила выстрелами. Перестрелка, по словам очевидцев, длилась около пяти минут,  после чего злоумышленники убежали в сторону Садовой улицы с криками «Аллах Акбар».

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2