Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В столице Бразилии запретили продажу игрушечного оружия

25.09.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: artemovsk.info

В столице Бразилии запретили продажу игрушечного оружия
В столице Бразилии запретили продажу игрушечного оружия

Власти бразильского Федерального округа, в который входит и столица страны – Бразилиа, приняли решение о запрете продаж игрушечных ружей и пистолетов.

Свое решение власти округа объясняют намерением уменьшить число преступлений, совершаемых с использованием огнестрельного оружия, сообщает агентство Франс-Пресс. Алириу Нету, глава департамента юстиции и прав человека Федерального округа, пояснил, что для того, «чтобы изменить культуру насилия, мы должны начинать с детства. Наши сыновья должны понимать с раннего возраста, что оружие – это не игрушка».

Магазинам округа предписано избавиться от запасов игрушечного арсенала в течение четырех месяцев, за что они будут поощрены правительством экономически.

Инициатива на запрет игрушечного оружия родилась в ходе кампании, проводимой в Сейландиа – городе Федерального округа. Именно в нём преступления с использованием оружия происходят наиболее часто. Местным детям администрация города предложила в свое время обменять «плохие» игрушки на книги.

Стоит отметить, что только  в  прошлом  году в Бразилии было зафиксировано 43 тысячи насильственных смертей, 73% из которых приходятся на инциденты, где преступники применяли огнестрельное оружие.

Информация от партнеров

ThreeLight – это группа динамично развивающихся компаний, объединившихся для того, чтобы предоставить максимально качественную и удобную продукцию – светодиодные рекламные экраны любых модификаций. Мы предлагаем светодиодные экраны, самых различных габаритов и разрешений, предназначенные, как для наружной рекламы, так и для работы внутри помещений. ThreeLight – это гарантия успешной реализации всех ваших идей в создании светодиодных экранов.

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

Many of them bit the dust in that war.

Don’t try to spare my feelings, give it to me straight from the shoulder.

18.06.2017

Mossi N lniz

You have to cut down on chocolate.

15.07.2017

Took F lniz

He ran fast, cutting corners where he could. I have to cut corners this week.

17.07.2017

Took F lniz

Take an extra key, just to be on the safe side.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2