Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Ночные клубы Петербурга хотят оборудовать тревожными кнопками

26.09.2013г. Текст: Ирина Бусалаева Фото: infox.ru

Начальник полиции Санкт-Петербурга и Ленинградской области Константин Власов
Начальник полиции Санкт-Петербурга и Ленинградской области Константин Власов

После перестрелки на Думской улице, произошедшей в минувшие выходные, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу обещали обратить должное внимание на вопросы безопасности ночных клубов и увеселительных заведений. Об этом сообщил  депутатам Законодательного собрания  начальник полиции Санкт-Петербурга и Ленинградской области Константин Власов.

В целях профилактики подобных ситуаций  было предложено на законодательном уровне ввести согласование появления «злачных» мест с главком.  Кроме того, с собственниками увеселительных заведений будут проведены профилактические беседы о необходимости установки «тревожных» кнопок в ночных клубах и барах.

По оценкам экспертов, установка тревожной кнопки обойдется заведению не дороже, чем в 30 тысяч руб. «По статистике, Центральный, Адмиралтейский  и Василеостровский районы славятся своей  криминальной обстановкой: до 50% всех тревожных вызовов с коммерческих объектов поступают из этих районов», - сообщает Евгений Плотников, первый заместитель генерального директора компании «Росохрана Телеком». - В среднем, время прибытия полиции после нажатия тревожной кнопки, составляет 6 минут. Это позволяет избежать преступлений практически в  100 % случаев».

Помимо установки тревожных кнопок Власов в качестве превентивных мер порекомендовал установить в барах и клубах камеры видеонаблюдения, данные с которых записываются на жесткие диски, а также привлечь к охране ЧОП.

Что касается профилактических мер со стороны полиции, то теперь наряды полиции будут приближены к барам.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He has his hands full with hard work.

I’ll make no bones about it: I don’t like your attitude to work.

16.07.2017

Took F lniz

Stop crying and complaining! You have to pull yourself together now.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2