Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти Британии пытаются улучшить стандарты мировой частной охраны

26.09.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: forbes.com

Власти Британии пытаются улучшить стандарты мировой частной охраны
Власти Британии пытаются улучшить стандарты мировой частной охраны

Власти Британии поддержали международный механизм, разработанный для частных охранных компаний, который, как ожидается, должен повысить стандарты индустрии.

Новая международная организация, призванная решать вопросы, связанные с частной охраной, была недавно сформирована в Женеве. Власти Британии, как и существенное число британских частных охранных компаний, поддержали Международный кодекс поведения ассоциаций провайдеров частного охранного сервиса (ICoCA).

Представитель МИД Марк Симмондс приветствовал такой шаг. В частности, он отметил: «Я рад, что Объединенное Королевство поддержало идею сотрудничества правительства, частных охранных компаний и гражданского общества. Повышать мировые стандарты частной охраны в особенности важно, если учесть сложные условия, в которых многим  из этих компаний приходится работать».

ICoCA  станет первым международным ведомством, ведущим наблюдение за активностью частных охранных компаний и осуществляющим независимое наблюдение и надзор, пытаясь обязать участников организации придерживаться Международного кодекса поведения. Принципы кодекса разрабатывались с учетом международных законов о правах человека и международного гуманитарного права для ЧОП, работающих в сложных условиях.

Присоединение к ICoCA подчеркивает стремление официальных лиц Британии повысить стандарты частной охраны и соблюсти руководящие принципы ООН, касающихся коммерческой деятельности и прав человека.

Официальные лица Британии, выделившие 300 тысяч фунтов стерлингов на ICoCA, призывают руководителей ЧОП, гражданские и правительственные организации присоединиться к ICoCA, а также обращаются к клиентам ЧОП с просьбой придерживаться существующих стандартов.

 

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2