Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Прокуратура Германии предъявила обвинения бывшему охраннику концлагеря Освенцим

27.09.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: vsesmi.ru

Ганс Липшиц, бывший охранник концлагеря Освенцим
Ганс Липшиц, бывший охранник концлагеря Освенцим

Гансу Липшицу, бывшему охраннику нацистского концентрационного лагеря Освенцим, предъявлены официальные обвинения в пособничестве в убийствах.

Согласно данным прокуратуры Штутгарта, Липшиц состоял в СС и в период с 1941 по 1943 годы работал охранником в концентрационном лагере, где «способствовал работе организации и, как следствие, акциям уничтожения» заключенных. В Освенцим за время его службы у нацистов прибыли 12 поездов, в которых находись тысячи арестантов из  различных стран. Неспособных к работе зачастую сразу убивали в газовых камерах после их прибытия.

93-летний Липшиц, литовец по происхождению,  был арестован в мае этого года властями Германии. Как выяснилось, бывший охранник до 1982 года скрывался на территории США, но когда стало известно о его нацистском прошлом, он спешно бежал в Германию, где в районе Восточных Альб приобрел уютный домик.

Процесс над Липшицом стал возможным после того, как следователи постановили, что любая деятельность в концлагере, которая способствовала его функционирования, может считаться пособничеством нацистам. Это обстоятельство позволило, в свое время, вынести приговор охраннику концлагеря Собибор Ивану Деменюку, хотя он и утверждал, что работал у нацистов поваром.

Информация от партнеров

Заработок в интернете становится с каждым годом всё популярнее. Блог Workion http://workion.ru создан с целью обучить вас заработку без вложений! При этом материалы данного проекта предназначены не только профессионалам, но и новичкам, которые хотят добиться успеха, но не знают, как сделать первый шаг. Выбирая работу в интернете, вы вступаете в одну из самых развивающихся сфер – электронную коммерцию.

Комментарии (5):

28.04.2017

Nat .lniz

On the off chance that you don’t find him at work, here’s his home address.

His advice always carries weight here.

08.06.2017

yagur86

Все лучшие способы заработка денег в интернете.
http://webmoney-zarabotok.ru/

15.07.2017

Took F lniz

He always tells the truth and calls a spade a spade.

24.07.2023

AsiansBoago

Hello guys! Nice article Ганс Липшиц, бывший охранник концлагеря Освенцим
У нашей команды появилась уникальная даркнет - платформа под названием MEGA MARKET, которая может стать отличной альтернативой Hydra в подпольном интернете. Этот сервис <a href="https://xn--mg-8ma3631a.com">https://xn--mgasb-6za.com</a>; предоставляет возможность совершать моментальные транзакции, гарантируя, что после оплаты клада деньги будут незамедлительно зачислены на счет продавца. Защита данных пользователя также имеет первостепенное значение - все личные данные шифруются и защищаются, чтобы предотвратить нежелательный доступ как со стороны посторонних лиц, так и спецслужб.


[url=https://xn--meg-cla.com]мега сб[/url]

<a href="https://xn--mg-8ma3631a.com">mega market</a>
<a href="https://xn--mg-8ma3631a.com">мега площадка</a>
<a href="https://xn--meg-sb-yoc.com">площадка мега</a>
<a href="https://xn--meg-sb-yoc.com">megafo</a>;
<a href="https://xn--meg-sb-yc8b.com">мега ссылка на тор</a>

ph99bGGoma

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2