Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники спасли президента Ирана от яиц и ботинок

28.09.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: РИА "Новости"

Охранники спасли президента Ирана от яиц и ботинок
Охранники спасли президента Ирана от яиц и ботинок

Вернувшегося на родину из Нью-Йорка президента Ирана Хасана Роухани часть соотечественников встретила не ласково, забросав его обувью и яйцами.

Иранский лидер вернулся из Соединенных Штатов, где выступил перед Генеральной Ассамблей ООН. В аэропорту Тегерана его ждали не только официальные лица, но и противники сближения Ирана с западными странами. Таковых набралось не более ста человек, но именно они и стали проблемой для главы государства. Исламисты не стали церемониться с Роухани и «отблагодарили» его, закидав ботинками и яйцами. Телохранителям пришлось прикрывать иранского президента зонтиками, чтобы оградить от летящих предметов. И это им вполне удалось – ни один из «снарядов» не достиг своей цели.

Столь бурную реакцию исламистов вызвал телефонный разговор главы Ирана с президентом США Бараком Обамой. Причем для Роухани звонок Обамы оказался неожиданным. Ведь в последний раз лидеры этих государств общались напрямую, без посредников, в 1979 году.

Разговор, посвященный ядерной программе Ирана, продлился всего 15 минут, но этого оказалось вполне достаточным, чтобы вызвать у части иранского населения волну возмущения.

Информация от партнеров

Range Rover Club - место, где можно поговорить обо всем, что связано с этими автомобилями, обменяться опытом по эксплуатации и обслуживанию, найти таких же единомышленников, новых друзей, партнеров по бизнесу и просто интересных и веселых людей. Кто хотя бы один раз испытал непередаваемое чувство восторга от управления Рендж Ровером, уже никогда не захочет поменять его на другой автомобиль. Внедорожник Range Rover - фантастическое разнообразие возможностей.

Комментарии (5):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Ann gets along with most coworkers, but doesn’t get along with Laura.
Encouraging.

28.05.2017

Rrepair lniz

I can’t do it in this frame of mind.

17.07.2017

Took F lniz

I meet them now and again at the bank.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2