Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сотрудники ЧОП будут охранять Панамериканские игры в Канаде

29.09.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: summergames.ap.org

Сотрудники ЧОП  будут охранять Панамериканские игры в Канаде
Сотрудники ЧОП будут охранять Панамериканские игры в Канаде

Премьер-министр провинции Онтарио (Канада) Кейтлин  Вейн пытается развеять опасения, сопровождающие инициативу правительства по предоставлению полицейских полномочий охранникам, которые будут обеспечивать безопасность Панамериканских игр в 2015 году и оказывать помощь полиции  на протяжении, по меньшей мере, 8 месяцев после завершения игр.

«Хочу уточнить:  мы хотим только  обеспечить должный уровень безопасности. Речь не идет о том, чтобы расширить чьи-то должностные полномочия, мы не собираемся наделить полномочиями офицеров полиции людей, не имеющих на это права», - сказала в Вейн во время беседы с журналистами.

Премьер Онтарио поддержала решение правительства провинции о внесении поправок в законодательство, разрешающих частным охранникам работать вместе с полицией во время спортивного мероприятия, проведение которого намечено на 2015 год. По ее словам, Торонто должен принять самые безопасные Панамериканские игры за всю историю соревнования.

Дополнение к закону о частной охране и службах, проводящих расследования, предоставляет полиции Онтарио возможность нанимать охранников для выполнения определенной работы, к примеру, для проверки сумок зрителей, приходящих на стадионы.

Пока еще организаторы игр не определились, какое количество охранников будет задействоваться во время Панамериканских игр, в которых участие примут около 10 тысяч спортсменов из  40 стран Южной и Северной Америки и Карибского региона, и какие конкретные функции они будут выполнять.

Информация от партнеров

Требуется личная охрана в Киеве? Для того чтобы выполнить этот вид охраны, требуется целевой опыт работы, специальные знания и способности, вплоть до владения иностранным языком и иметь отличную физическую форму. Всеми этими качествами обладают профессионалы охранного агентства UFM Security. Мы осознаём всю меру ответственности, поэтому одна из главных задач нашей работы – постоянное повышение уровня знаний и специальной подготовки сотрудников.

Комментарии (5):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2