Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Задержан четвертый беглец из иркутской колонии

30.09.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: ГУ ФСИН по Иркутской области

Сбежавшему из колонии В. Авдееву удавалось скрываться от полиции более четырех месяцев
Сбежавшему из колонии В. Авдееву удавалось скрываться от полиции более четырех месяцев

В ходе совместной операции сотрудников ГУ ФСИН России по Иркутской области и МВД задержан последний, четвертый заключенный, совершивший побег из иркутской колонии в мае этого года.

Напомним, 18 мая из колонии строгого режима под Иркутском сбежали четверо осужденных, сделав подкоп под периметральное ограждение. Трое из беглецов отбывали наказания за групповое убийство гастарбайтеров, еще один – за разбой и грабеж. Первого преступника удалось изловить спустя почти месяц в Осиновском районе  Иркутской области, где он устроился работать у одного из фермеров пастухом. Второго арестовали в июле на улице в Улан-Удэ. Третьего беглеца привел в правоохранительные органы отец, уговорив его сдаться.

В отношении руководства исправительного учреждения – начальника колонии и его заместителя по безопасности и оперативной работе – возбуждено уголовное дело по факту халатности. Следователи полагают, что администрация ИК не обеспечила должным образом охрану территории. Под подозрение в содействии побегу особо опасных преступников попали также охранники колонии, которые, по версии следствия, не могли не заметить, как заключенные копают тоннель длиной почти в 30 метров.

Подробности задержания четвертого заключенного региональное ГУ ФСИН не разглашает.

Информация от партнеров

Звезда сериала «Великолепный век», сыгравшая роль любимой жены султана Сулеймана Роксоланы-Хюррем, Мерьем Узерли после трех сезонов вынуждена была покинуть сериал. Что случилось в жизни актрисы Мерьем Узерли, последние новости – здесь.

Комментарии (3):

18.06.2017

Mossi N lniz

He got carried away with opening a store and lost most of his money.

15.07.2017

Took F lniz

Why does she keep all those things she never uses? — She is a pack rat.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2